KOSmos2005.08.22

По наполненности эмоциями и смыслу - один из самых лучшихъ аниме-сериалов. Здесь всё - и добро и Зло и как это относится к детям, и детская жестокость (к чему может привести жестокость людская). всё... Много людей видел, ктог не понял в Эльфийской песне ничего - кто видел только кровь и ... всё... кто видел только то, что хотел видеть - т.е. НИЧЕГО. Они отрицают это аниме и говорят, что это всё муть. Сколько спорил я с ними... А самого меня в это время колбасило от этой, возможно, самой лучше вещи, когда либо придуманной человеком. Потому что не может быть такого, чтобы тебя пёрло от ничего. Невозможно - разве такое может быть - чтобы ты валялся на балконе и не мог встать для того чтобы выбросится? Жестокость людей... Как же мы бываем жестоки! И не видим этого. Странно - хотя чаще всего показывают как опасны диклониусы - всё равно видишь другое. Люси/Ню. Именно так. Долгое время это бло болезненно, очень болезненно - вспоминать это имя. И слушать ОСТы. Теперь - спокойно. Но как же жаль, что это так... Какой реальный кайф я получил во время просмотра - не смотря на груз, что поймал, и на то, как меня колбасило.Смотреть - обязательно. И Думать - тоже. Задуматься - чтобы не пропустить ни единой идеи, которые пытается до нас донести автор. Одна из абсолютных вещей, the best of the best - и таких много....парадокс..