Гость2007.09.22

Свыше 1000 комментариев, все не прочитаешь.
Итак я занес "Эльфийскую Песнь" в число любимых аниме.

Моё первое впечатление такого, в этом сериале нам "доложили" то что из остальных сериалов вырезали цензурой, "Кровищу" - к сожалению только красную краску, которую "выдавливают" из супердоноров, "Эротику" - маленькие голые девочки рвущие векторами людей выглядят совсем не эротично, тут скорее подойдет слово обнаженка, хотя боюсь я его не так понимаю. Ну и наконец всю ту "бытовую грязь" вроде папаши педофила, жестоких детях и.т.д.

Второе моё впечатление после того как я посмотрел первую серию, а особенно там где Кота говорит "она постоянно говорит Ню, давай её так и назовём", в точности повторяющие сцену из "Чёбитов"(как только этот сериал не называют), то у меня возникло впечатление что авторы ЭП с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ постебались над этими самыми "Чёбитами".

После просмотра я надолго задумался о диклониусах и их месте в этом мире, но боюсь что я очень плохо умею выражать свои мысли в виде букав.

Эта первая анимешка в которой я специально выделил "избранные сцены":
1. Сцена смерти растяпы-секретарши, очень здорово сломали штамп.
2. Собственно сцена стёба над Чёбитами, Когда кота даёт Ню имя.
3. Ню "совращает" жителей дома, начиная с Коты(сцена про грудь), и заканчивая Наной(сцена в бане).
4. Сцена с сумасшедшим профессором, опять сломали штамп.
5. Сцена смерть детей-извергов, подозреваю что тут опять таки смерть штампа, хотя и не уверен.
6. Сцена про Марико и её отца, как ни странно обычно на меня слабое впечатление производят всякие трагические сцены, но здесь мне реально стало грустно, даже жалко марико и её отца.
И ещё вагон и маленькая тележка куда более мелких сцен.

Кстати Кота в сериале как раз и есть то самое невинное существо, никого не трогал, понял а впоследствии и простил Люси, приютил Маю и Нану.