Гость2007.07.28

Меня зовут Анастасия.
Очень захотелось высказаться, ибо в этом аниме я увидела всё то, что действительно правдиво, нет ничего показного. Истинная ненависть, любовь, дружба... Люси по-началу представляется как монстр... (даже шлемак у неё с ехидной усмешкой) но узнав откуда берутся корни, можно узнать истинную сущность человека. В этом я была уверена всегда. Данный мульт вызвал бурю эмоций, в первую очередь из-за своей искренности, всё на виду. Песня Эльфа это как обращение ко всем людям... БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ! Человек не тот, кто выглядит как хомо сапиенс, а тот, чья сущность, наполнена жизнью... добротой, любовью... Самыми высшими по гармоничности чувствами... Это и есть настоящий человек. А те серые массы, совершающие злодеяния только из служебного долга или каких-то личных амбиций, это нелюди! Ибо равнодушие к ЖИЗНИ должно караться смертью, и тут появляется Люси, такая милая девушка, искренне верующая в свою правоту. Нет ни капли сомнения в её глазах, убивать или нет. Она чистый огонь, который сжигает всё лишнее и исскуственное... Она похожа на "мороженое, которое вкусное, но холодное" двоякость просто нельзя не заметить, раздвоение личности очень хорошо показано и не просто так...
Ещё мелькает фраза "Прекрати же! Остановись! " и не спроста, это же по сути призыв к людям ХВАТИТ УБИВАТЬ.
Очень многие человеческие пороки показаны в аниме, авторы явно хотят дать понять зрителю что так жить нельзя, любая маленькая ложь может привести к трагедии. А что уж там говорить о предательстве и жестокости.
Песнь Эльфа наверно то, единственное, к чему стремилась моя душа в последнее время, именно этого не хватало чтобы дополнить картину мира. Осталась недосказанность только по сюжету, но на самом деле это аниме даёт ответы на многие вопросы, раскрывает смысл жизни даже, а именно, радоваться каждому дню жизни, состоящему из множества приятных мелочей. Когда люди научатся жить так же просто, как Нана, Ня, Кота, Юка, Майю... это же и есть счастье, неподдельное, такое какое оно есть... Да, герои не без своих тараканов как говорится, но по-моему картинка очень живая, не раз заставила улыбнуться, как в прочем и пустить слезу... ибо всё самое лучшее прекрасное люди пытаются уничтожить, свести к стандартам, принятым обществом. Всё непорочное, чистое так или иначе губится человечеством, как это ни прискорбно, остаётся лишь фальш и грязь...
К сожалению, я не могу передать Вам, уважаемые критики, всё то, что сама испытала, могу лищь сказать что не нужно смотреть на вещи поверхностно, нужно прочувствовать на себе... Эльфийскую песню нужно воспринимать сердцем, а не разумом. Поэтому скорее девушки больше прониклись этим аниме, хотя не буду обобщать. Для меня смысл Песни Эльфа в том, что нельзя поддаваться искушению, идти на поводу у своей второй злой сущности, как это сделала Люси (хоть и не без оснований, другого выхода в её случае я не вижу просто). На фоне мясилова мы видим отдельные судьбы отдельных личностей, очень добрых, любящих, понятных нам..., невольно начинаешь понимать насколько драгоценна человеческая жизнь... насколько она хрупка... Главное и основное в этом аниме это то что нужно ценить жизнь во всех её проявлениях, и быть искренним, если любишь, то люби до конца, любовь должна быть настоящая, а это в свою очередь некоторое самопожертвование. Если дружишь, то будь готов простить то, что сделано по глупости или ещё каким-то нелепым причинам или заблуждениям.
Вот несколько моих выводов, остальное вы и сами знаете... кто прочувствовал всё и вся =)