Гость2007.07.12

Позволю себе высказать свое скромное мнение. Оно почти во всем совпадает с мнением "Гостя-в-очках ". Был бы рад как-то с ним связаться.

Как бы там ни было, но диклониусы - убийцы и "генетическая бомба. Даже Нана и та демонстрирует порой характерную жестокость, однако нещадно ее в себе давит. Люси же, кстати, и вовсе избавилась от желания убивать, и убивает абсолютно сознательно, и почти всегда - когда считает это необходимым.

Раз диклониусы опасны - то единственное, чего он заслуживают, это истребление. Действительно, против Люси отлично сработали бы напалм или газ.

Мне наиболее симпатичны в сериале именно те персонажи, которые понимают это - Курама и Бандо. Курама действительно очень несчастный человек, но он не позволяет себе каких-то поблажек из-за своих бед, и продолжает работу. Не его вина, что он был обманут Какузавой.
Бандо же вызывает у меня бурю восторга. Кстати, не стоит называть его "безумным спецнзовцем". Это суждение, насколько я понимаю, базируется на его поведении на тренажере (расстрел "заложника" и желание стрелять в живых людей), на сцене "Никогда не подкрадывайся ко мне сзади", а так же его поведении в вертолете.
Нужно просто попытаться понять причины такого его поведения. Бандо - специалист с огромным опытом, но, судя по всему, его давно не выпускали "в поле". Ему от этого некомфортно, он любит свою работу - о чем и сообщает: "Я в живых людей стрелять хочу! ". Убийство "заложника" - просто черный юмор и форма протеста.
Девушка, подкравшаяся сзади, похоже, действительно совершила очень большую ошибку - нормальной реакцией для него было бы обезвредить угрозу, но он ограничился простым ударом.
В вертолете же ему, горящему от нетерпения, приходится выслушивать бредни новичков. Он снова срывается.
Похоже, это был просто не его день - и потому Люси осталась в живых. Вот что бывает, если не давать человеку тренироваться :-)
А вообще, наиболее полно его характер раскрывается во время встречи с Майю на пляже. Замечательная сцена - в ней прекрасен что Бандо, что Майю - "Я попала в переделку, спасите меня! Вы же обещали... Или вы не мужчина?".

Прошу прощения за резкость, но после чтения комментариев всем защитникам диклониусов хочется пожелать встречи с Марикой, а защитникам Люси - так уж и быть, всего лишь с Люси. :-)

Ц.С.