Ruffer | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 31 раз 2007.03.21

Блин, развели тут демагогию... хочется сказать так:

Собственно, об чем спич? В качестве попкорн-зрелища коим становиться современное аниме (традиции уже заложенны, аниме популяризируется во всем мире, нет того человека который о нем бы не знал, и только в россии пользуются принципом "Фигня, могли бы и лучше. а вообще аниме это говно и порнуха") этот фильм совершенно непригоден. "Пустая" по-началу философия, какой-то слив в самом начале - массовое убийство охранников по-другому и нельзя назвать. Однако... когда прекращаються смертоубийства (массовые) открывается второе дно. Не заметное, оно видно походу дела не всем... но погодите, аниме это же попкорн-зрелище! Больше крови и мяса! Порнуху людям подавай! Ан нет ее... герои даже засветив своим нижним бельем на полэкрана даже и не думают его снимать - а эротика здесь обозначена невнятным показом жеенского соска. Все - нету ни эротики, ни порнухи, вообще, ее тут нет. Почему казалось бы такое, может каким-то невообразимым обраом быть в зрительском топе? Да все дело в том "дне" которое часто не замечают люди. Собственно, есть редкие еденицы фильмов, которые каждый может рактовать по своему. И этот - один из таких. Собственно, в этом и его плюс, и одновременно минус. Это грамотная картина, прикрученная к многоразовому ипользованию. Кому-то нравиться, кому-то нет. Если есть аниме-ширпотреб - то это точно не оно, а просто очень грамотное произведение искусства. Правильно говорят - искусство это когда 100 человек пройдут, и не заметят, а один остановиться завороженный... я рад что не скотина бесчувственная - и что я остановился. Остановился, увидел, понял - и принял. Более того - это лучшее аниме в моем личном топе, лучше даже Ranma 1/2, который я считаю лучшим сёненом. Лично для меня это аниме - 10 из 10, но по ходу дела... если человек не тварь бесчувственная, ему оно понравиться, если же его проявления "ЭМО-стиля" бесят - заклеймит позором это аниме. Я скажу вот что - хотите стать человеком? Смотрите это аниме. Не хотите? Ну пожалуйста, никто не заставляет вас морально эволюционировать - если нравиться жить в дерьме, этого вам никто не запретит, но и помогать не будет.