Fullmetal | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 5 раз 2006.11.23

Ну так начнём! Сериал мне очень вкатил и вообще.... нет слов как вкатил, после просмотра весь следующий день был никакой, только и делал, чтодумал и анализировал сериал. Сюжет мне очень понравился, хотя в некоторых местах напоминал "Чобитов":та же красивая девушка с раздвоением личности:одна сторона глупая, кроме фразы "Ню" или "Ня" больше не чо сообразить не может, и другая сторона:Люси-просто идеальная убийца которая всех рвёт на куски и призерает весь человеческий род.С самого начала не могпонять почему она так ненавидела людей и убивала даже детей. Затем стало ясно, что Люси как убиёца была порождением общества , да, именно общество было виновно в том что она стала такой и оно же пожинало плоды.Как говорится-"как аукнитца так и откликнется".Особенно тронул тот момент когда однокласники избивали её щенка и Люси убила этих детей, я в принципе сам и не знаю что бы сделал с этими уродами.Конечно она совершала поступки которые просто не имели нормального объяснения:она вырезала целые семьи для того что бы прожить вих домах сиволеш день , и зачем она убила сестру и отца Коты, ведь Кото мало того единственный кто увидел в ней ребёка нуждающегося в общении , а не мутанта но и стал её другом и любовью.Но по сути она же потом в этом раскаивалась , говоря , что жила и терпела все муки в надежде, что когданить встретит Коту и сможет извениться за убийство его семьи.По моему мнению второе я Люси проявилась из-за того , что она хотела убежать, скрытся от правды этого мира и она скрылась в Ню , хотя я может ошибаюсь.Ню-это , как заново родившийся ребенок который мало чего понимает и не может трезво оценивать ситуацию.
Другие герои тоже заслуживают отдельных опладисментов, особенно Нано и Професор(не помню имя).
Мне лишь не понравилась анимация.Если присмотреца, то можно заметить, что весь окружающй мир отдельно нарисован а всё остальное(Персонажи и некоторые вещи) наложенно что вызывает некую фальшивость.Как бы теряется доля ощущений из-зи того , что весь задний план остаётся неподвижен хотя такой стиль хорактерен для многих аниме.
В целом Эльфийская песнь меня затронула до глубины души.При просмотре не удержался и просмотрел Песнь с одного захода.Хорошая история с печальным концом.   9/10

ответ №1 | Yellow_Horror2006.11.23

Fullmetal, "По моему мнению второе я Люси проявилась из-за того ,что она хотела убежать,скрытся от правды этого мира и она скрылась в Ню ,хотя я может ошибаюсь." Думаю, если и ошибаешься, то не сильно. Мне кажется, личность Ню появилась, когда раненая Люси, выплыв на пляж, неожиданно увидела там Коту. Если есть возможность, пересмотри этот момент. Там хорошо слышно судорожный такой вздох, потом она закрывает лицо руками, а когда опускает руки - она уже Ню. Я думаю так: Люси ушла из лаборатории чтобы найти Коту, извиниться и умереть. Она же не думала, что он ее простит. Но когда она в самом деле увидела своего любимого человека, она поняла, что хочет быть с ним, а не умирать. И ее разум нашел единственный выход, который позволил ей сделать это: все забыть и начать отношения с Котой, да и со всем миром, "с чистого листа". Неплохое по сути решение, да только мир оказался не так прост...