Dudraug | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 28 раз 2006.11.12

Как я могу оценить это анимэ?
10/10 не ниже.
Признаюсь у меня очень маленький опыт просмотра анимэ, скажем так: я начинающий. Но все же хочу дать свою оценку даному сериалу.

"Эльфийская Песня" - потрясающее анимэ.... Впечатление которое складывается в начале противоположно тому что сложилось к концу простмора. В начале перед нами предстает монстр - Люси, и кажется что это безумный зверь вырвавшийся из клетки, готовый уничтожить всех кто стоит у него на пути, а его главная цель убивать, осоюенно четко в началде выражена мысль что Люси ваще не свойственна человечность - меня прередернуло от сцены когда она убивает молодую девушку, которая в начале предстает перед нами неуклюжей, наивной и жизнерадостной, и ее убиство, является высшей жестокостью, думаю авторы "эльфийской Песни" незря показали нам этот момент.
Когда я посматрел "Эльфийскую Песню" до конца я стал сматреть на некоторые вещи по другому - если присмотрется в начале, когда Люси крошит людей направо и налево, мы не видим ни ее глаз ни ее лица, пред нами монстр, в железной маске. Следущее явление Люси присходит на морском берегу, точнее пред нами предстает уже не Люси, а Ню... И мы впервые видим ее глаза, глаза ребенка наивного и непорочного.
С этого момента нам начинает нравится Ню, как забавный и веселый ребенок в теле взрослой девушки. Нас веселит и трогает этот персонаж, иногда своей неуклюжестью, а иногда и своей добротой: когда она плачет волнуясь за больного Коту, когда предлагает свою еду голодной Нане и когда она играется со старыми сломанными часами. Все это очень трогательно и мы боимся тех моментов когда Ню превращается в Люси...
Но потом мы узнаем почему Люси стала такой, ее ненавидили в приюте, девочка которая назвалась ее подругой предала ее, а ее сверсники убили прямо у нее на глазах существо которое она больше всего любила - маленького песика, и вообще сцена убийства собаки на мой взгляд одна из наиболее жестоких во всем сериале... И нервы у Люси не выдержали
К концу простмора я четко определил что "Эльфийская Рукопись" - это из серии: "Когда убийца вызывает в сто раз больше сочуствия и жалости чем его жертвы"
Люди слишком жестоко относились к Люси и другим диклониусам, "тебе нет места среди людей" - слышала она каждый день.
К вопросу Захвата мира и уничтожения человечества мое мнние - ЧУШЬ ПОЛНАЯ!
даже в самом сериале говорится что векторы у диклониусов не для того что бы убивать.
И прямое доказательство Нана, живущая всю жизнь в изоляции от людей и окруженная любовью "Папы", она выросла доброй и очень ранимой девочкой. Другой пример - Марико, всю жизнь запертая в клетке, она не знала материнской любви, не знала что быть свободной, она была заточена в темницу, люди сделали из нее монстра.

Наблюдение: самый сильный диклониус тот которого больше всего ненавидили и которому пришлось пережить больше всего боли. самый сильный - Марико, самый слабый - Нана

Все диклониусы всего лишь дети обделеные любовью, есть повод задуматься о реальной жизни и о том что мы творим с теми кто на нас не похожь.

Почему Люси становилась все злобнее и злобнее день от ото дня? А вы вспомните эпизод когда показывали что вытворяют с диклониусами в этой лабаратории... В них стреляют снарядами, их приковывают к стене, их лешают возможности видеть солнечный свет, иметь друзей, иметь жизнь...

И почему Люси должна была поступать с ними по другому? вы скажите убивать людей зло... Так то и не люди.
Люси сама хочет прикратить это, она не хочет убивать она хочет любить и быть любима... Ей не нужна власть, ей не нужна ее сила, всего чего она хочет это быть с Котой

Этот фильм не драма а транедия... Трагедия показывающая к чему может привести ненависть людей непохожих на нас внешне, но таких же внутри