Mariko | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 11 раз 2006.11.11

Не ожидала такого огромного количества отзывов, даже не смогла все прочитать, мысли путаются.Вот только вчера досмотрела Эльфийскую песнь, сначала по серии в день, потом перерыв, а затем все 13 серий + OVA в один день, думала мозг взорвется к чертовой бабушке, сегодня подостыла и решила написать.Первое впечатление ошибочно, куча разорванной плоти, кровь и все такое, что мне не очень нравится, поже, досмотрев поняла, что ошибалась и в общем могу сказать, что аниме мне понравилось. Однако япошки и тут постарались, выкрутились очень грамотно, дажеиз самого страшного и отъявленного убийци по концовке выставляют трагичным персонажем. Что меня поразило изначально, так это с какой легкостью и без капли сожаления хрупкая девушка отрывает головы и разрывает на части вполне крепких мужиков и уже через некоторое время, она со звуком"нью", находит себе постоянное место жительства, а бедная Нана вопреки всем страданиям и испытаниям не теряет человечности, не смотря на свою природу. Раздвоение личности Люси пугает и вызывает недоверие, Кота и Юки приютили бомбу замедленного действия, но когда раскрывается тайна ее прошлого, становится понятно, почему она стала такой. Это страшно, местами я даже не могла смотреть, особенно сцена с убийством щенка вообще повергла меня в полный шок, не ожидала я такого увидеть, все-таки думалось, что это как то помягче буде представлено. А моя тезка просто маленькая и мощная машина убийства и если другие "эльфики" еще раздумывают убивать или нет, то она местами даже обижается почему ей не раздрешают позабавиться. Концовка логичная , как раз в духе этого аниме, даже самые злобные оказались добряками, кроме Генерального, силуэт Люси в преме ворот дает надежду на светлое будущее . В общем сериал вызвал у меня смешанные чувства, равнодушной явно не оставил, но все-таки я предпочитаю смотреть более добрые сцены, а не разрывающуюся плоть и ломающиеся кости. Еще раз я его посмотрю, обязательно, но позже....