Sawamura Seiji | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 25, их сочли полезными 15 раз 2006.11.08

Эльфен лид - одна из моих любимых анимех(10/10 Имхо). Жестокости там много конечно- однако включишь любые криминальные новости по телевизору и не такое услышишь и увидишь -так что в каком то смысле это аниме отражает пороки человеческого общества. А уж как там грамотно затронута проблема ксенофобии - я аж тащусь :).
Однако Elfen lied безусловно понравиться далеко не всем.
Уж не знаю почему, но после просмотра Эльфийской песни у меня было жуткое непобедимое желание творить добро ^_^

PS: категорически Не рекомендуется к просмотру детям - боюсь кроме жестокости и садизма они вряд ли чего то увидят, да исчо и испугаться могут.

ответ №1 | Ryuk2006.11.10

да не то что бы там много жестокости,просто жестокость имхо и есть сюжет. "жестокость порождает жестокость" одна из идей,на мой взгляд основная."Диклониусы убивают людей что бы те не убили их и наоборот.Кто успеет первым - тот и молодец". и ведь Люси вначале была как бы нормальной,но ее довели.
Вся драма развивается из того что всех просто элементарно жалко. Просто мочат всех подряд и ты думаешь как это грустно. Жалко собачку,дочку,отца итд и всех вместе..

ответ №2 | Sawamura Seiji2006.11.11

2 Ryuk: Согласен, так наверно и есть:""жестокость порождает жестокость" одна из идей "(идея банальная, но однако многие о ней не догадываются). Только жестокость это обратная сторона доброты, а без одного не будет другого - так что это ПОЧТИ что про добро аниме :)