Steel Fist 882006.08.31

Даже не знаю, что сказать... Посмотрел недавно, и вот наконец решил написать хоть что-то по поводу данного аниме.

Великолепное АНИМЕ. Столько чувств и эмоции несёт этот сериал, что я до сих пор под впечатлением. В EL показана человеческая жестокость, злоба и не терпимость. Странно осознавать но ведь так и есть на самом деле. Люди в большинстве своём были есть и будут такими и с этим нечего не поделаешь. Если бы все люди могли хотябы на половину понять друг друга мир был бы совсем другим. Жаль только, что это врятли случится. Да у EL есть и недостатки например: вторичность некоторых составляющих и не раскрытые до конца характеры персонажей, кто то еще может добавить к этомуспискуперебор с каваем/мясом но лично меня всё устроило. Лишний раз убиждаешся в том, что "монстры" такие как диктаторы изменившие историю и различные маньяки появляются не сами по себе... общество сделало этих людей такими. Зло пораждает зло как банально бы это не звучало но это правда.

Это аниме очень повлияло на меня. Я пересмотрел многое в своей жизни в том числе и идеологию.

Смотреть должен каждый. Думаю это аниме немного изменит нас в лучшую сторону.

Ну и под конец следует отметить божественные OSTы и оппенинг.

ставлю10+ из 10

P.S. Мусолить персонажей я не стал так как всё что нужно уже было сказано до меня.

P.P.S. Кто читал мангу скажите чем там всё дело закончится? И насколько всё печально?