Sinner | СА?: 1 месяц | отзывов 10, их сочли полезными 4 раз 2006.08.28

Ну, наконец-то! Давно ничего такого мощного не смотрела(уже недели три как...)Шедевр, не поспорить. Очень хочется подлить масла в кострище споров.

Вот здесь сравнивают Люси с Мэйю, та, мол, не стала бы людей так в клочья рвать. Ну, наверное, и не стала бы. А все-таки, если б она могла одним вектором надавать мамаше по роже, а другим в это же время оторвать отчиму некоторые принадлежности? Легко быть невинным и добросердечным, когда просто нет возможности причинить кому-то страдание. Святоши и праведники у меня всегда вызывали подозрения… Это не значит, что мне Мэйю не жалко – даже очень, суметь с таким справится в ее возрасте… Но Люси вызывает больше сочувствия.

Легко говорить, что она чудовище, но представьте себя– а кто бы в таких условиях остался человеком? Мне кажется, ответа не узнаешь, пока такое действительно не случится именно с тобой. Я бы ни за Майю не поручилась, ни за себя. Первые убийства она совершила в 7-8 лет, когда психика совсем другая, и ожидать от ребенка осмысленного и ответственного поведения… Люсиведь остановилась, лишь когда Кота начал орать на нее, когда она действительно поняла, что причиняет кому-то боль. Ну и полилась моча по трубам. Но, как в старом добром «Тригане», любую ошибку можно исправить и пойти дальше, вперед к своему счастью.

Вот Нана, которая прошла через это дерьмо и осталась более человечной, чем многие люди, удивляет. Казалось бы, когда даже твое имя – просто порядковый номер(нана-семь), когда даже единственный твой близкий человек без цепей – а ты в цепях и так, как будто бы, и надо, нельзя вырасти нормальным человеком. Вот Марика более правдоподобно выглядит – психованная девочка, ждущая родителей, как малыши в детском саду со «злыми» воспитателями. Но ее осуждать тем более невозможно, откуда бы она вообще могла узнать о пресловутом«не убий»?

Во всей этой истории я этак по-барски сваливаю всю вину на ученых. Они, все-таки, «первые начали». Почему бы сперва не попробовать по-доброму решить проблему? Совсем немного теплоты и внимания со стороны Курамы – и вот вам милая Нана. Не думаю, что в генетике дело.

Курама – вообще странный человек, прям Ваш Стампид(опять! ) наоборот. Оказавшись в безвыходной ситуации, тоже не смог идти по проторенной дороге, свернул на сторону, и тоже единственно верный выбор сделал. Убивать детей, чтоб этого не пришлось делать кому-то еще. Может, и жестоко, и тяжело, но это был его путь к спасению. Не для себя, а только для других – так он его видел. Когда он в последней серии уходил от Наны с Марикой на руках, он тоже спасал: и Нану, которая должна жить со своими новыми близкими, которым перед ней не в чем оправдываться, и Марику, которая в первый и последний раз почувствовала себя любимой. Он винил во всем лишь себя и лишь для себя прощения не просил. Очень, по-моему сильный и самоотверженный человек.

Фу, ну и накатала я! Редко такие комменты пишу огромные. В общем – смотреть всем, кроме слишком впечатлительных и романтически настроенных(может поплохеть). И не крови там много, а человеческой грязи. Все хотят выгоды только для себя и немногие понимают, что по индивидуальному заказу счастья не получишь.