TuBorG_Vrexx | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2014.01.05

Эхх...что то посмотрел это аниме, потом почитал комментарии...и что то грустно стало..."Песнь" конечно не шедевр, но и не "ой какой ужас, как это можно смотреть", каким его хотят представить.
А так в общем сериал весьма колоритный, сюжет достаточно не плох. Не надо искать в нём глубокую философию и огорчаться потом за её отсутствие. Балом нынче правит банальная детская психология, а именно раздел психологические травмы, в особенности раннего детского возраста. Отлично показано, что очень очень многое в восприятии нашего мира зависит от социальной обстановки, окружавшей нас в детстве. Убийства и т.д. и т.п. конечно оправдать нельзя, но они как бы изначально были поставлены в невыносимые для нормального развития детей условия. Издевательства, побои, насилие, лишение родительской любви - всё это весьма травмирует неокрепшую детскую психику и откладывает на ней неизгладимый отпечаток, что в результате выливается в агрессию и жестокость. Дайте современному обиженному ребёнку или подростку "силу" и он тоже такого натворит, фору им ещё даст.
Остальные персонажи ведут себя так же в силу возникающих обстоятельств, и так же обладают собственной рефлексией, а их мотивы обусловлены не взяты с потолка, а вполне обусловлены их прошлым. Разочаровывает незаконченность сериала и особенно сюжетных линий коих к концу сформировывается предостаточно. Стилистика вполне в духе сериала. Кому то, он покажется излишне жестоким и откровенным. Но, как говорится, "на войне нет оправданных жертв".
Немного подкачала рисовка, но это лишь моё мнение. Недостаёт так же разнообразия в плане места событий. К концу сериала складывается впечатление некой "камерности" событий.
Музыка и звук на отлично. Главная тема буквально пронзает сериал и самое главное "является непосредственным участком действий", находит в нём смысл.
Так что, моя итоговая оценка данного сериал 8, 5 из 10. И да, не рекомендую к просмотру слабонервным и особо впечатлительным =).

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.