ayli | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 138, их сочли полезными 118 раз 2006.07.11

Видимо, создатели хорошо проштудировали материалы про маньяков (жестокие сцены насилия в детстве – а как же), шизофрению, раздвоение личности.
Сериал потрясающий, его надо показывать, тыкать носом многих хомо сапиенс, чтоб не расслаблялись, чтоб понимали, какая может быть она – жизнь…
Только когда начинаешь размышлять, морок рассеивается после просмотра и возвращаешься к простой и ясной мысли. Если человек (существо) может убивать и убивает массово – он должен быть надежно изолирован (если не получается – уничтожен). Какую бы ангельскую сущность это существо не проявляло иногда. Раковая опухоль человечества обладает конечностями и вполне разумна… Не нужно колебаться. Это условие выживания вида, существования нас. Зачем оно тогда, такое человечество? Это уже другой вопрос. Повторяю – уничтожать не за инаковость, а за опасность.
Если совсем-совсем утрировать: дайте Чикатило ангельскую внешность и получится Люси… Как можно сравнивать? Действительно, Чикатило менее опасен был…
Насчет агрессивных мужчин (к некоторым комментатор..шам). Где-то видел статистику, что подавляющее число убитых детей своими родителями гибнут от рук мам. Отцы, видимо, колеблются больше, даже если возникло желание или необходимость…

ответ №1 | |big|2006.07.11

В сериале нет ни одного персонажа с маниакальными наклонностями. Вы немного путаете понятия "маньяк" и "убийца". Самая близкая паралель к Люси это Кеншин, как уже было подмечено ранее.

ответ №2 | Гость2006.07.11

"Где-то видел статистику, что подавляющее число убитых детей своими родителями гибнут от рук мам. Отцы, видимо, колеблются больше, даже если возникло желание или необходимость…"
Вот это открытие так открытие. Ссылку в студию. Кстати что там насчет педофилии? Тоже мамы опережают? :)

ответ №3 | ayli2006.07.11

|big|, если учесть, что Люси не получала удовольствия от процесса (была в восторге другая девочка, не так ли?), она не классический маньяк. Но ведь многим серийным убийцам (которых также к "маньякам" традиционно относят) подсказывал "голос" "убить их всех".
Гостю: про статистику не выдумал, читал не в инете, ссылку дать не могу, очень интересно - ищи. Могу дать направление: найди где-нить статью, про то сколько мам необъяснимо, беспричинно душат своих младенцев, выкидывают из окон, топят в ваннах.
Про педофилию тебе лучше знать :)