JohnyKnight | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 23 раз 2013.04.18

Эльфийская песнь - аниме, которое старательно пытается показаться шедевром, хотя ни в коем случае не является им. Некоторые могут возмущаться - а какже философия, душевная драма героев и моральные уроки. Драма - ту драму, которую нам приподносят можно назвать абсурдом: дети избивающие до смерти собаку в детдоме и издевающиеся по полной над главной героиней - конечно гротеск и все такое, но это перебор, то поведение детей скорее конченым маньякам присуще. Кстати о маньяках - мы должны как бе сочувствовать главной героине и проникнутся ее страданиям, а когда она встречает Коту то вообще увидеть что у нее тоже есть чувства - ага... вспомним момент когда она возращается в дом после встречи с Котой, она спокойно проходит по дому , и безразлично оглядев весь дом заглянула, в холодильник а в этом время нам предстает картина зверски убитой супружеской пары - прелесть. Нас заставляют проникнутся чувствами маньяка, ведь она такая ранимая и такая чувствительная и ничего, что она спокойно прикончит любого и то, что она не убила Коту в самом начале, лишь случайность и ее интерес и при этом сделает это с особым садизмом - ведь у нее есть чувства. Абсурдность достигает апогея с раздвоением личности - мы обязаны симпотизировать Ню, и пофиг, что ее вторая натура законченая маньячка. Про вектора говорить не буду совсем - на фоне всего абсурда, как-то уже все равно на бред. И какая философия во всем этом и мораль - маньяки тоже люди с чувствами ? детдом самое страшное место на земле? Как правильно сказали в одной рецензии - нас заставляют полюбить маньяка и это очень плохо, в таких аниме нам наоборот должны преподносить рассказ о ценности жизни и, что убийство это зло, под каким бы предлогом оно не было сделано, вместо этого на наших глазах спокойно убивают кучу народа и тд. Данному сериалу за весь абсурд и отвратительный посыл я могу поставить лишь 4 из 10. Эльфийская песнь даже хуже чем Мирай Никки, который для меня далеко не в почете.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Maniak29 --> JohnyKnight2013.04.28

Похоже вы много знаете о чувствах маньяков. Расскажите по подробней;)

ответ №2 | JohnyKnight --> Maniak292013.05.05

Ну знаете ли и в кино-индустрии, и в аниме уже достаточно говорили на эту тему. И я думал мой сарказм был очень явным... -_-"

ответ №3 | dogs --> JohnyKnight2013.05.17

Мне всегда казалось, что маньяками можно называть только тех, кто получает удовольствие от подобных закидонов. Я уже точно не помню, но кажется про удовольствие от убийства тут речи не было. Судить маленького ребёнка (так же как взрослого) за убийство не правильно, потмоу что у детей ещё не полностью привита система координат морали общества. Другими словами они не понимают что такое хорошо, а что такое плохо (в грубом сравнении).
Зато она прекрасно знает что такое быть одинокой, и вобщем элементарно понять её возмездие детям, убившим её собаку. (Этих детей тоже судить не стоит - дети в основной массе не думают о чувствах, плюс плохое воспитание в данном случае и тд и тп).

Последующие жертвы маленькой Люси - как насекомые для людей, они мешают, надоедают, не нужны. Вы же не станете ругать льва, убившего кабана, который занёсён в красную книгу.

ответ №4 | Maniak29 --> JohnyKnight2013.06.26

Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.