Duraemon | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2013.02.14

Чтобы понять на какую аудиторию рассчитана "Эльфийская песня" достаточно узнать? как отзываются о сериале его фанаты: "Я же вам не какую-нибудь наруту смотрю, здесь с кровью..." И все, на этом отличия заканчиваются... По своей сути "Эльфийская песня" то же самое детсадовское аниме для младшего школьного возраста со всеми полагающимися атрибутами - больной на голову главный герой (на глазах у которого деваха замочила особо шизанутым способом всю семью - а ему по барабану, все равно лучшая подруга) , у которого периодически идет из носа кровь, с гаремом, с регулярно раздевающимися лолитами (причем, ГГ это, разумеется, без конца лицезреет, но по его физиономии кажется, будто он понятия не имеет что видит), две тонны пафоса и, конечно, школа... Однако, чтобы хоть как-то взбудоражить аудиторию создатели не смогли додуматься ни до чего более умного как добавить во все это побольше кишок, крови и откровенного человеконенавистничества. А если приправить всю эту мерзость претензией на внутреннюю глубину - то вообще сказка... Ну что еще надо школьнику - сиськи, кровь и возможность сказать, что он тут не фигню какую-то смотрит, а что-то умное.
Вот только дальше претензии на ум действо не идет - "Эльфийска песня" удивительно пустое и бессмысленное произведение. Не то, чтобы заложенное в нем было глупым... просто в нем вообще ничего не заложено. Провалы в логике, все герои (абсолютно все) - потенциальные клиенты дурдома... Но ведь это не главное, правда - ведь есть кишки. Что еще нужно поколению "Убить Билла" и "Мортал Комбат".
Уж лучше бы фанаты "Эльфийской песни" и дальше смотрели свою наруту - те, по крайней мере, не мнят себя умными...
Худшее аниме из всех, которые не посчастливилось увидеть.
1 из 10

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | KoTToM --> Duraemon2013.02.21

Вот опять! В очередной раз, очередной человек! Просто взял и пропустил ВСЁ! Все просмотрел! Что вы увидели, смотря этот шедевр!? То как вы его описали. Просто не увидели доброты, романтики и СУТИ! Как было кем-то здесь написано: "В Аниме нет ни одного героя с благополучной судьбой" - и это правда. Но как? Как авторам удалось сделать так, что-бы картина пропитанная отчаянием, кровью. И ОДНОВРЕМЕННО с этим, романтикой и любовью!?!? Вот в этом и есть главная причина по которой этот Шедевр, именуемый "Эльфийской песнью", заслуженно занимает первое место в моём топе Аниме. А ваш отзыв пустой. Если так описывать каждое Аниме (и не только), то в итоге все получится пустым и бессмысленным. 13 из 10! KoTTo_=^_^=

ответ №2 | Duraemon --> KoTToM2013.02.21

Да просто достаточно иногда снимать розовые очки и видеть то, что есть на самом деле, а не приписывать чему-то то, чего там нет. То что вы называете добротой и романтикой в "Эльфийской песне" настолько надуманное и претенциозное, сама попытка совместить ее с противоположностью настолько искусственная, что не может вызвать ничего кроме усмешки и фразы: "не верю"... Правда должна быть не только в подаваемых фактах, но и в чувствах. В "Эльфийской песни" сплошное лицемерие и желание прикинуться конфеткой для тех, кто хочет мнить себя умным.

ответ №3 | KoTToM --> Duraemon2013.03.10

Ммм... Есть трагедия, такая глупая, такая детская... есть то к чему она привела... Есть глупые люди. Есть глупая жестокость. Не знаю чему там можно не верить. Но понимаю тех кто разочаровался в картине после многообещающего опеннинга. Это люди узнавшие картины Густава Климта, это взрослые люди. Не буду отрицать, что большинство "фанатов" Аниме состоит из быдло-Анимешников, и это обидно. Для меня эта картина сыграла большую роль в моей жизни Анимешника, я получил удовольствие от её просмотра. И честно до сих пор боюсь узнавать продолжение. Аниме по ней уже не будет, но осталась манга. И кое "один хрен с горы" мне намекнул спойлер. И вот я до сих пор боюсь узнавать чем все закончилось. Стоит заметить сколько БЛДЖАДА развели Анимешники вокруг ВСЕГО аниме... Так не далеко до НГЕ с Гиассом. =^_^=

ответ №4 | Maniak29 --> Duraemon2013.08.14

"на глазах у которого деваха замочила особо шизанутым способом всю семью"
Судя по этому, вы это анимэ даже не смотрели=))