classik46 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 32012.12.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!
Ещё один тучный отзыв:смотрел очень давно, помню всё достаточно хорошо.
В чём плюс этого аниме?наверное в том что это один из первых сёненов того времени где достаточно хорошо смешали "кавай" и "мясо".Оппенинг на первый взгляд отличный, но если просмотреть перевод, то ничего общего с сериалом не будет.Собственно героиня тоже отлично подана(но опять же сколько мы знаем современных сёненов с подобным выездом, да и в золотых двухтыщных тоже не мало).На самом деле сабж у аниме довольно хороший:противостояние индивида в лице Люси и современного социума.Думаю на этом всё хорошее заканчивается, к сожалению.Теперь о больном, о плохом:почти все характеры проработаны ужасно.Особой оригинальности нет по сравнению с другими аниме нынешнего века и века прошедшего.А после прочтения манги, можно таки с уверенностью сказать чего мы лешились.А именно той "шедевриальной" концовкой-судьба, которой никому не пожелаешь:убить любимого человека, что может быть драматичней?С уверенностью могу сказать, что она не оставит никого равнодушным...Взрослые, дети..Ну а что мы получили в аниме?Полный фэйл-я конечно понимаю, что тогда манга была в выпуске, но зачем столько предпосылок ко 2ому сезону?Которого НИКОГДА не будет...Скорее всего опять прогнившая маркетинговая фишка.Посмотреть окупиться ли или нет.Но похоже решили не рисковать и бросить на половине.