Nefas

вернуться на страницу аниме «Ксеносага» | вернуться на страницу комментариев

Chibigami | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 74, их сочли полезными 121 раз 2019.01.17

"Капитан Марвел" (версия Toei Animation 2005 года) или "Не шутите с зОхаром! ". Кто ворюга - джапы или амеры? Хотя, возможно, здесь не воровство, а первая проба идеи, ибо, судя по завершающей композиции, например, проект явно позиционировался на заокеанскую аудиторию (если только это не экспортная версия). Также, к тому же, где-то на заднем плане промелькнул бар "Ironman" :) Вобщем, может Стэн Ли и Ко, собственно, и оплачивали (и игру, в том числе)? :)

Теперь по содержанию. "Чар-дизайн, надутые щёки, понты и пафос окупают всё! ". Плюс Онидзука, Гандам и Сейлор Мун в кадре, что ещё нужно для успеха! А вот по сюжету (мало того, что склёпан из штампов, но при этом ещё и детско-дебильноватый) и подаче (режиссура) - "Ксеношняга", конечно. И как раз по режиссуре-то и видно, насколько проект бюджетен. Очень ограниченная анимация, отрывистые сцены, ну и т.д. Возьмите, хотя бы, тот же "Moretsu Uchuu Kaizoku" (ну, или "Outlaw Star", там) для сравнения, так тот, сразу же, на порядок качественней, наполненней и адекватней.

Таки, думаю, что всё здесь "заточено" "заради" фанатов игры (что подтверждают комментаторы). Поэтому рекомендовать можно (кроме геймеров) только хардкорным любителям "космоопер", которых ничто тут уже не отпугнёт.... :)

ответ №1 | Advari --> Chibigami2019.04.06

В этом аниме все настолько ""заточено" "заради" фанатов игры" что фанаты игры от ЭТОГО плевались и в 2005 и, тем более, теперь когда серия Ксеносага по прошествии стольких лет стала культовой классикой JRPG. С Капитана Марвела и "Стен Ли и Ко оплачивали Ксеносагу" посмеялся через фейспалм, о времена...

ответ №2 | Chibigami --> Advari2019.04.17

Ну я,...кхм, комментарии местные читал (а в игру не играл). В них никто тут не плевался, даже наоборот. А про Стэна и Марвел вы зря. "Heroman", например, "Bones" полностью с его подачи сняли. Вполне мог и здесь "примазаться". И времена тут ни при чём. Идеи они регулярно друг у друга "тырят", а иногда вот, бывает, даже и делятся....

ответ №3 | m0riguchi --> Chibigami2019.04.18

Где Стэн Ли официально работал, он прописан в эндкредитах и в авторском составе. К примеру, из недавних проектов - аниме The Reflection (2017Q3) - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9007:
Автор оригинала: Стэн Ли, Нагахама Хироси.
И, по-моему, он же (Стэн) зачитывал анонс следующей серии после эндинга/эндкредитов.

Насчёт Ксеносаги ничего не могу сказать, но если в эндкредитах он не упоминался, то и, собственно, отношения к аниме не имеет. IMHO.

ответ №4 | Chibigami --> m0riguchi2019.05.16

Ну "The Reflection" это чисто самого Ли проект (это, в общем-то, даже и не "аниме"). И да, именно он анонс и читал... :)

А что касается авторского состава и "упоминания в эндкредитах", так они могут запросто и "в тёмную" участвовать. К примеру "Big O" на америкосные деньги был снят. А многие ли про это знают?