вернуться на страницу аниме «Дорогие парни» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2006.11.13

Вот что общего, между середнячковым хентайем и спортивным анимэ? Правильно, безответственное отношение к анимации... Ну, то что твориться с середнячковым хентайем нас мало волнует! А вот за спортивное анимэ мне просто обидно! Особенно, в отношении "Дорогих парней"... Начиная смотреть Dear Boys, меня не покидало ощущение того, что вот-вот НАЧНЁТСЯ ЭТО... Представляете, заходит тренер в раздевалку, чтобы подбодрить мальцев... А тренер то не какой-то там сухарь! Такая вся из себя дама, в обтягивающей юбке, с чёрными и длинными волосами, с крестом на шее... А анимация-то, что в "Дисцеплине"... Конечно же, после ТАКИХ ассоциаций невольно обеспокоешься! Ладно, забудем про стиль... Сойдёт. Но вот дальнейшая криворукость просто сводит с ума! НИКАКАЯ прорисовка персонажей! АБСОЛЮТНО НИКАКАЯ! Как НА ПЛОЩАДКЕ, так и за её пределами!
Динамика матчей?! Нууу... Её нет! Я с уверенностью заявляю это... А всё из-за чего? Правильно, из-за всё той же, криворукой анимации! Безответственно криворукой! Это вот как раз именно тот случай, когда задумка - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ, а исполнение на уровне 0!
Что касается музыки, то... Незнаю, резвый j-pop из прошлого века, смазаный синтезатором меня как то не "ВСТАВЛЯЛ"... Куда больше бы подошёл крепкий HIP-HOP от ускоглазых нигаз! ВОТ ЭТО было бы совсем другое дело! Чем больше YO! , тем лучше! Хотя... Реально позобавило откуда ни возмись появляющееся, словно выстрел из пистолета, "Dancing, in the Starlight...". Вот эту композицию пожалуй стоило оставить! Специально для Айкавы! Самые коронные эпизоды, когда он в свой супер важный, и супер звёздный момент урывает мяч, и УДЕЛЫВАЕТ ВСЕХ, ПО ПОЛНОЙ!
А вот сюжет... Я АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮ тех, кто считает что сюжет в "Dear Boys" лажает по страшному! Единственное, чем "Dear Boys" так выгодно отличается от своих "братьев по жанру", так это сюжетом, и непосредственно реалистичностью всего происходящего, как НА ПЛОЩАДКЕ, так и за её пределами... Разве это не реально, чтопаренёк, перебравшийся из суперэлитной школьной, баскетбольной команды, в никаму неизвестную, и никаму ненужную... Да это командой-то трудно назвать! Конечно, раньше, до "недрозумения" данная "команда" считалась перспективной, но... Сколько воды утекло, с тех пор! И тут, заявляется супер звёздный капитан, который всех настраивает на СВОЙ, ЗВЁЗДНЫЙ ЛАД, и вдруг, эта команда, с ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ игроком начинает всех уделывать!
Разве это не реально, что очень хороший игрок, "из другой лиги" реально результативен и активен до сумашествия?! Это вот именно та специфика баскетболла, когда играя с хорошим игроком, ТЕБЕ, НУЛЮ, становится сразу ясно, что до ТАКОГО УРОВНЯ тебе шагать и шагать! Дриблинг, скорость, попадание и владение мячом... Против этого, очень трудно противопоставить уровень простого игрока. В баскетболл играть легко, но хорошо играть, ОЧЕНЬ трудно! А в случае с мотивацией... Попробуйте доказать, что что это лишь пустое слово! Лидер, уверенный в своих силах всегда на голову выше неуверенного соперника!
Ну а наличие "СОПЛЕЙ"... Ну не такие уж там огромные "СОПЛИ". В конце-концов, общий позитив не позволяет спуститься до уровня какой-нибудь банальщины. Немножко драмы - что в этом плохого? И давайте не забывать про ШКОЛУ... Сей жанр навязывает, какие-никакие, но требования!
P.S. Ээээххх... Если бы они забацали суперскую анимацию, стильную, динамичную и острую... Если бы сбагрили всё это СОЧНЫМ HIP-HOP'оповым Саундом... Ох и СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ! КАК ЖАЛЬ, ЧТО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО! ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ... Но посмотреть всё-же стоит... Лучший и реальнейший представитель спортивного анимэ!

ответ №1 | YukihirO --> KNAUF2017.07.28

ага, ну да вобщем реальнейший представитель спорт-анимэ. 10 из 10 И это анимэ гораздо лучше слэм данка, там вобще куча ненужной, раздражающей фигни была, после которой анимэ разве что дропнуть и сюжет никакой да и персонажи не вызывают восторга прямо скажем. это анимэ детально передаёт всю сложность игры в баскетбол и всю астрономическую разницу между новичками и талантливыми, опытными игроками, без магии и без супернереальных приёмов как в баскетболе куроко, поэтому оно среди баскетбольных и стало лучшим.