вернуться на страницу аниме «Дорогие парни» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2016.01.19

Я не так много видел споконов, ибо это не самый любимый для меня жанр. Но время от времени я смотрю споконы. Вообще Dear Boys давно попадался на глаза, но я всё не решался глянуть из-за названия xDDD. Но решился из-за режиссёра Кудо Сусуму, видел его пару работ и они в целом оставляли неплохое впечатление. Неплохое впечатление в целом оставила и эта работа. Смотря аниме уже после первой серии проскользнуло в уме, где-то я это уже видел. Смотря дальше я уже не сомневался, автор оригинала Дорогих парней явно вдохновлялся с работ Адати Мицуру. И у него многое неплохо получилось скопировать, но во многом он явно проигрывал. В первую очередь это слабое знание баскетбола, кол-во ляпов довольно много, особенно в последней игре. Второе у него плохо получилось передать многие эмоции и мотивацию персонажей. Картонное отображение эмоций просто жесть. Я бы при этом не сказал, что аниме получилась ужасной. Я бы даже сказал она вполне смотрибельна, и музыкальное сопровождение сделано неплохо очень схожий стиль был в Initial D. Сюжет довольно ровный и не перепадает в какие-нибудь крайности.
Очень приятным было, что Ното Мамико досталась почти главная роль и она озвучила её довольно необычно и у неё было довольно много фраз, без неё бы это было аниме с посредственной озвучкой персонажей. Ну кроме Андзаки еще Айкава хорошо озвучен, и это реально делало аниме более смотрибельным.
По графике для 2003года вполне нормально получилось, 3D конечно не супер вышло, но и этого достаточно.
Вот так по итогу поставил 7 баллов, предпоследняя серия и куча ляпов в целом по аниме подпортили впечатление. А так бы могло легко на 8 баллов вытянуть.