kokoyanno
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Разноцветье» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2011.12.19

Стильное эччи. Такого, какой жанр не возьми, не так много, как хотелось бы. Но возможно именно благодаря этому, ценность подобных вещей так высока.

Colorful – это тот самый случай, когда не так важно о чем, важно - как. Как что? Как иллюстрировать мужской эччи-интерес к женскому полу. Подростковый интерес, взрослый интерес, пенсионный интерес – а в чем тут разница? Только в умении его (интерес) скрывать, да в разнообразии приемов, как достичь желаемого. Опыт так сказать, опыт.
Поэтому для меня, Colorful – это история, прежде всего, о получении этого самого опыта со всеми сопровождающими этот процесс дурацкими ситуациями, разочарованиями и мелкими победами.

В Colorful много персонажей, переходящих из серии в серию вместе со своими забавными мытарствованиями. Студенты, клерки, таксисты, воришки, иностранцы, физруки – основные занятия разные, но интересы-то одинаковые.

Возможно, к этому можно было бы относится не столь по философски, с пониманием, если бы не мастерский подбор случаев и перемешивающихся с ними кадров, если бы не задорная музычка, если бы не оригинальное оформление, если бы не реалистичность.
Возможно поэтому, тут скорее не столько смешно, сколько увлекательно.

А еще Colorful – это отличный тест на степень ханжества и искренности (хотя бы перед самим собой). Я думаю, степень взрослости определяется результатами подобных тестов, а не возрастом, указанным в паспорте.

Итог – 9/10, в список нестандартных эччи, очень рекомендую.

P.S. А Ямамото, как не крути, крута ^^