Prostak
mi12
KuSchiK
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девы Розена» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"Дева-Роза" в своем роде милое и примечательное аниме. Ну лично для меня так и оказалось. До этого я не видела еще ни одного подобного аниме. Нет, конечно мистику, романтику и т.д. видела, но что бы там еще и мои "любимые" куклы принимали участие. Кукол я, кстати говоря, с детства боюсь, так что мне было стремновато смотреть первые несколько минут этого аниме.

Далее возможны спойлеры
У нас полное собрание разноплановых персонажей-кукол, каждая со своим характером и со своей уникальной внешностью. У нас есть паренек-хикки и его жизнерадостная сестра, которая почти не проявляется по протяжении всего сериала. Ну а родителей в принципе нет. Точнее они есть, конечно, но как полагается не тут. Вообще эта тенденция отсутствия родителей в аниме меня удивляет. Куда не глянь - так все без родителей как-то уживаются. Какая же самостоятельная страна Япония, однако.

Так что у нас там... Аниме. Нууу тут есть кольца, которые высасывают энергию из их владельца, точнее высасывают, если то необходимо, не постоянно, что вы?)
Ну еще есть куклы, которые сражаются за звание Алисы. ну а звание это..мм...крутое конечно. Только став единственной в своем роде куклой Алисой можно увидится с Отцом. Ну а Отца куколки наши любят непомерно. Хотя как по мне, так этот Отец - сумасшедший какой-то, который заставляет своих "родных дочерей" убивать друг друга за право быть с ним. Жестокий Отец такой, м-да.
Ну и самое оно - это кролик какой-то там, вот кто-то, а кролик доставляет непомерно)

Так..оценка...8/10 - хорошо сделано, ну и для меня идея показалась оригинальной.