KimikoO

вернуться на страницу аниме «Путешественник Гокудо» | вернуться на страницу комментариев

Yunononka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 76 раз 2011.07.29

Как и ожидалось, Gokudo Manyuuki (надеюсь, правильно написала..) вызвал как невероятно позитивные отзывы, как и очень негативные. Само по себе это свидетельствует о том, что перед нами что-то особенное... Ни на что не похожее... Уникальное...
В общем, перед нами шедевр жанра.
Эту анимеху можно ругать. Наперебой, захлебываясь, визжа от негодования. Ибо это:
1) Пародия,
2) много детскости типа пердежа и т.п.,
3) На первый взгляд никакого смысла не несет)

А вот дальше высказываю плюсы, которые и ИМХо одновременно (уж простите):

АНИМЕ 10 ИЗ 10, Ш Е Д Е В Р!

1) Потрясающие, удивительные OST! Живая, веселая музыка, невероятная подошедшая под "Гокудо"! Под первые секунды 1ого эндинга - "WAKE UP, WAKE-UP WAKEUP! " просыпалась каждое утро в 6 чтоб Гокудо смотреть ^____^

2) Веселые, нетупые персонажи, знают что делают (хотя... не всегда), уверенные в себе. Тут нет унылых, неуверенных слабаков (ну по краней мере среди главгерояшек), различные характеры суперски показаны! В одном из комментов поразилась сравнению с Белянинскими штучками - и правда похоже..

3) Отдельно главгерой - Гокудо. Редкостная сволочь, продает всех подряд ради себя любимого, наглый, эгоист, но... при этом такой няшка и кавай, что не полюбить невозможно! =)

4) Пожалуй, самое главное: тут нет штампов. Все "романтик моментс" обязательно обламываются, главгеройки (пусть и друзья) продают друг друга за милую душу. Пожалуй, только в последнем эпизоде более-менее можно сказать, что "победила дружба", но это сделано лишь чтобы хотя бы конец получился нормальным.. клёвым.. вобщем, получился =)

5) Немного про сюжет: мне чем-то напомнило One Piece. (Кстати, кому Гокудо понравился, возможно и Ван Пис тоже, обе вещи веселые :). Впринципе догадываешься почти сразу, где финал и чем кончится, но дальше наступаетвремя персонажам идти к своей цели, иии... логика ложится в гробик: постоянные перемещения, похищения персонажей, неожиданные повороты не дадут скучать! То есть задача ясна, а вот исполнение изумляет в каждом эпизоде)

6)Ну и пожалуй последнее - ДРАЙВ! Это очень важное слово. А тут особенно. Весь сериал какой-то светлый, легкий, смотрится "одним глотком", можно не отрываться от монитора.. Эдакий "пауэр-ап" для настроения! Думаю, для этого "Путешествия Гоудо" и создали - дават зрителям минуты буйного веселья, радости, дать им почувствовать что такое НАСТОЯЩИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! К тому же, тема дружбы и взаимовыручки все-таки звучит. Прикрываясь фразами вроде "О, я тя не заметил", герои друг друга выручают, в глубине души считая за "своих" - "накама". Но явно это показано ток в последних эпизодах. Так что скучно, повторюсь, не будет)

Вот пожалуй и всё. Ах нет, еще у меня много эмоций - анимеха зарядила веселым настроением на всю неделю! и пересматривать можно будет, 26 эпизодов - суперский объём. Хотя еще все ранво хотелось, когда возникли титры "the end".

Кстати, очень возникает желание сравнивать с Рубаками - собственно говоря, на них и пародия. Я думала над этим, и... это совсем разные аниме. Гокудо намного лучше. Ведь Рубаки - несмотря на явную тему дружбы - скорее романтик, Лина спасает мир изза любви к Гаури.. Там немного больше штампов, романтики и меньше драйва. Вот так. Но тем, кому Slayers понравились - ОБЯЗАТЕЛЬНО Гокудо смотреть! Вот наоборот - сомневаюсь...

Спасибо за внимание! И личная просьба - не воспринимайте серьезно... комменты, саму анимеху... просто смотрите и улыбайтесь :)