KimikoO

вернуться на страницу аниме «Путешественник Гокудо» | вернуться на страницу комментариев

mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз 2009.08.02

Очередная мега-работа от мега студии SoftX, которые так же являются создателями мега-сериала "Рубаки". Однако, в отличие от Лины сотоварищи Гокудо гораздо смешнее, хотя бы потому, что там нет нафиг никому не нужной серьезности, в которую довольно часто сбивались "Рубаки". Камарадес, это, блин, комедия. Нам надо ржач ржач и еще раз ржач. А с этим в Гокудо никогда проблем не было. ГГ подонок, каких еще поискать надо. Вот уж не знаю смоджет ли с ним сравниться по этому параметру даже незабвенный Канта-"Пустынник" из "Пустынной крысы". Он, хотя бы. задания выполнял. А вот Гокудо, ооо, Гокудо это тот еще подлец. Для него в порядке вещей взять 100 золотых аванса за спасение похищенной дочурки у безутешного папочки (который по совместительству является владельцем кабака в котором Гокудо остановился) и преспокойно слинять, даже не удосужившись начать поиски.
Остальная гоп-компания подстать нашему анти-герою. Алкоголик-джин (чем, кстати, напомнил незабвенного Белянинского Бабудай-агу), безбашенная принцесса, слинявшая из дома в поисках приключений на последние 90, принц-демоненыш, бабник каких поискать надо. Антитеза Гокудо с ледяной мега-швайкой (у Гокудо - огненная) и голосом Зеллоса из Рубак (так постоянно и ждал незабвенного "Сорэ ва Химицу Дэсу"), Бабулька-пледсказательница, по совместительству Богиня, маман Принца-Демоненыша, прекрасная дева из второй серии и много еще кто. Совершенно очаровательное существо.
Музыка вполне себе. Ни разу за весь просмотр не захотелось промотать ни опенинг ни эндинг, что как бы говорит нам.
Вывод, сериал, который не смогла угробить даже озвучка Персоны99. Смотреть обязательно.