- википедия (ru)

Infernostride

вернуться на страницу аниме «Дева Мария смотрит за вами [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Женька | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2006.07.08

Добротно сделанное произведение: симпатичная рисовка; спокойный, подходящий саундтрек; незамысловатый и довольно добрый сюжет. Но лично меня смутил один момент - слишком всё спокойно и правильно, если можно так выразится. Мало огня. Попробую объяснить. Помнится, намедни, в своём комментарии к Клубничной Тревоге (хотя, по-моему, "panic" там корректнее перевести как "переполох") я писал, что не видел Деву Марию и не имел возможности сравнить. Посмотрел, и без сравнений тут, и вправду, не обойтись. Тревога действительно создавалась под впечатлением от Марии. Причём, в некоторых моментах явное сюжетное сходство видно невооружённым взглядом. Но, по-моему, авторы Тревоги при создании своего сериала делали упор на том, чего в Марии не хватало (по моему мнению) - задора, страсти и немного кавая. Поэтому мой финальный верикт такой - смотреть можно, наверное, даже, нужно. НО! ДО просмотра Тревоги.