VgaCich
irenika
NightStar

вернуться на страницу аниме «Мститель» | вернуться на страницу комментариев

werwolf25 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2011.11.27

Я очень рад, что начал смотреть Avenger, не прочитав сначала комментарии.
После первой серии Rozen Maiden, которая меня потрясла, помимо прочего шикарным опенингом, я скачал из Контакта несколько композиций группы Ali Project, которые тут же заслушал до дыр. В названиях песен были и ссылки, из каких они фильмов. Среди прочих там значился и Мститель.Тут я вспомнил, что скачивая все подряд, он лежит у меня на диске. И через какое-то время стал смотреть.
Увиденное меня потрясло и не отпускает до сих пор. Похожие эмоции и аналогии у меня связаны с рок оперой Исус Христос - Суперзвезда. Слово мюзикл не полностью отражает поразительное сочетание замечательной музыки и действия. Как уже говорилось в предыдущих отзывах, сюжет не является каким-то особенным откровением, хотя интересен и вполне логичен, хотя полностью разобраться в происходящем можно наверное после повторного просмотра.
Пишу этот не комментарий, а скорее всего общее впечатление от фильма, так как через пару месяцев не удержался и заново пересмотрел его на одном дыхании, теперь на оригинале с субтитрами, для того, чтобы полностью окунуться в атмосферу происходящего.
Моя оценка 10/10 и считаю что это действительно шедевр в своей нище. Надеюсь, что мой отзыв подтолкнет к его просмотру еще кого-то, кто получит такое же удовольствие, как и я.

ответ №1 | MaximTs2018.09.03

Спасибо тебе добрый человек. Действительно стоящая, ни на что не похожая вещь. Не без изъянов, кнчн, но очень увлекательная. Жаль, я не прочел кучу некоторых других комментов, в которых советовалось смотреть с английскими сабами, т.к. логичность русского перевода оставляет желать лучшего, особенно основная фраза ГГ.