larik666
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Мёртвые листья: Звёздная тюряга» | вернуться на страницу комментариев

TriesGreat | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 257 раз 2009.12.17

Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0, 08—0, 32 мм. Для предохранения жести от коррозии на её поверхность наносят защитные покрытия (олово, специальные лаки и др.).

Треш - это мусор во всех его проявлениях
Словарь современных терминов

Жесть и Треш - это Dead Leaves...
Анонимус

Кхм... Кхм... Если вы читаете эту статью, то значит меня уже нет в здравом уме или светлом рассудке, ибо я посмотрел Dead Leaves и теперь являюсь лишь неким подобием человека с некоторыми сохранившимися функциями. Ибо данное произведение не просто взорвало мой мозг, а напрочь уничтожило всю нервную систему, выжгло глаза, оторвало нос и вырвало язык. Столь ядерных и химически опасных произведений я не встречал уже долгое время. И честно признаюсь, на данной момент это самое безбашенное, что мне приходилось видеть.

Давайте покопаемся в памяти (если таковая осталась) и вспомним самые неординарные произведения человеческой анимации. Да, вспоминается Фури Кури со своей абсурдностью, Сауз парк со своей пошлотой, Металапокалипсис со своим черным юмором и обилием расчлененки. Так вот.. А что будет, если взять сценариста-шизофреника, режиссера-параноика и еще кучу аниматоров-растаманов, дать им кучу травы и психотропных веществ, записать на винт компьютера вышеперечисленное и запереть в студии? Тогда родятся Мертвые Листья...

Сказать, что это суровое произведение, которое просто трешит от своей жести и жестит от своего треша... значит просто очень сильно приуменьшить. Это не треш и не жесть, это смесь пориуритана со стронцием (не вдавайтесь в подробности), посыпанного обедненным ураном и политым ртутью. Посмотрев это короткое произведение, вы поймете, что значит настоящий экшен. Тут выбросили все, что могло бы хоть чуть-чуть помешать действию. Даже смысл и тот теряется в дебрях оторванных конечностей, крови и перекошенных морд, которых создатели данного аниме напридумывали больше сотни. Обилие красок вызывает припадки, постоянное действие их усиливает, а отсутствие логики добивает. И вот очумевший зритель медленно сходит с ума, понимая, что столь сильной психотропной вещи он еще не видел.

Можно, конечно, вдаться в подробности, описать сюжет и персонажей. Но тогда вы меня сочтете полным психом, ибо и сюжет и персонажи это плод фантазии мозга, находящегося под коноплей как минимум. Ну что вы скажете о человеке с телевизором вместо башки или сверлом вместо ч.. эм.. как бы выразиться... "мужского достоинства". Абсурд? Неттт! ? Все гораздо веселее. Это нелогично-абсурдно-парадоксальный нонсенс (тавтология, но все же), который лучше принять как данное и не пытаться совершенно напрягать мозг. Стоит только подумать хоть об одной детали данного аниме, и его сразу же разнесет на куски, так что лучше не рисковать.

Что еще хотелось бы добавить. Конечно, Dead Leaves очень стильно нарисован и, несмотря на свою угловатость и антипропорциональность, смотрится весьма и весьма... Это своеобразный авангард среди современной шаблонности, куча мусора посредь цветущего луга, но порой даже в самом гнилом и вонючем мусоре можно найти что-то стоящее. И Dead Leaves как раз этим и является...

Не стоит строго судить это произведение, оно не для жесткой критики... А для чего же тогда? Да для полного выноса мозгов и поднятия настроения на часок другой. Вряд ли вы сядете его пересматривать (смотрите очень внимательно, ибо я, моргнувши всего три раза, пропустил целую стадию жизни и развития человека), но вот впечатления от просмотра точно останутся... пускай слегка тошнотворные.. пускай чуть-чуть пошлые.. но все-таки равнодушным это аниме не оставит... Must see!

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.