larik666
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Мёртвые листья: Звёздная тюряга» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2007.09.09

Т.к. посмотрел я это не у себя в личных апартаментах, а у своего друга (аналогично мне неизлечимо больного японской анимацией) то после завершения М.Л я направился домой. Это прогулка пошли мне на пользу, смею Вас искренне уверить милостивые и не очень господа! Было четкое ощущение - мозги мне выбило напрочь, но странное дело я все еще оставался жив. Я неспешна, совершал променад, и налетевший ветерок приятно освежал развороченный череп! Одинокие мысли как мелкие кусочки стекла со звоном изредка медленно и лениво перекатывались где-то в совершено чужом для них месте в районе мозжечка! Каждой клеточкой своего тела я чувствовал мир и покой! Наверно так же себя чувствует актиния проглотившая мелкую рыбешку или коралл на атоллах мирового океана! Есть аниме загружающие, заставляющие со скрипом задуматься о разном, под их гнетом мысли начинают летать яко ослепительные метеоры на ночном небосклоне. А существуют вот такие, что разгружают до уровня бурого мха на каменном валуне! Словно Черные Дыры во Вселенной поглощая все, что окажется в пределах их гравитационной досягаемости. Ругать подобное также нелепо, как и требовать от мультиков разряда «Том и Джерри» мудрости или хотя бы вменяемости! М.Л с головой погружают в водоворот действия. Уносят без всякого стыда в столь резвый хоровод экшена, что пытаться анализировать его как другие аниме нельзя по определению. Смысл в нем, конечно же присутствует, он прост как 5 копеек старого образца. Скажу более того он прямолинеен и живуч как таракан. Если таракану оторвать голову он умрет примерно дней через 5-6…….правильно - от голода! Такие вот аниме будут жить, и радовать массы назло критикам и ценителям тонкого! Интеллектуального юмора в них не больше чем передачах уровня «Деревня дураков» и тем не менее они на находят, да еще как находят свою публику! Юмор в них сортирно-неистребимый, как и перлы «поэтов» написанные на стенах общественных туалетов. Что, не уж то не попадалось нечто подобное на глаза, тогда возьму на себя труд процитировать: «Девушка красивая лежит в траве нагой, другой бы изнасиловал, а я лишь пнул нагой! » Все стало ясно? Хотелось бы акцентировать - я не задался целью написать гневный отзыв, вовсе даже напротив спешу порекомендовать всем и каждому, и такое аниме имеет свое право быть увиденным! Теперь Вы знаете, что вас может ожидать, не испугались, не из брезгливых? Тогда смело вперед! Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит!
Р.S. рекомендую после М.Л еще посмотреть «Утена - апокалипсис юности» (полнометражный фильм) Ибо это как коктейль «Северное сеяние» смесь действующей всегда безотказно водки и изящного шампанского.
Р.P.S. А если будет, дурно и голова будет болеть? Для снятия абстинентного синдрома советую принимать фильмы Миядзаки, очень, знаете ли, помогает!