niflheim
Dididi1

вернуться на страницу аниме «Последняя фантазия VII: Дети пришествия» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2006.04.24

Потрясающий мульт в мире Final FantasyVII! Так как я в игру не играл, при просмотре у меня была мысль, что где-то это я уже видел. Да что-то похожее и вправду было в фильме трилогия Матрица. Ну начну потихоньку писать о впечталениях от мульта FFVII:AC.
Сюжет. Если смотреть мульт внимательно, то сюжет прост, ясен и понятен. И с ним не должно быть вопросов, они могут быть тока у тех кто при просмотре FFVII отвелкался!
Банда Кадаж пытается найти голову JENOVA, чтобы используя её силу уничтожить всё живое на планете и превратить её в корабль который бы бороздил просторы космоса в поиске новых планет для их уничтожения, также для этой цели ему нужны дети в которых есть частица силы Jenova. Клауд, пытается найти средство от болезни гео-стигма, которая появилась после уничтожения JENOVA, а также являющейся частицей самой Jenova.
Графика. Этот мульт заслуживает 10/10 за графическую часть, в мульте нарисовано всё просто отлично, от взрывов и искр ударов мечей и до воды с пылью. Анимация на высоченном уровне, придратся в нём практически не к чему. Физика в мульте своеобразная, местами кажущаяся нестукующейся, но мульту она ни капли не мешает, а тока делает его еще более оригинальным.
Музыка. Музыка в этом мульте отличная, а местами шедевриальная. Музыка полностью дополняет видео ряд, и делает его просмотр еще приятнее. Ведь приятно слушать игру на пианино когда Тифа дерется в храме. Или когда появляется Сефирот, просто обалдеть, и таких мест в мульте просто куча. Всем фанатам FFVII:AC рекомендую достать откуда нибудь весь саунд трек, и вы не пожалеете.
Дополнительно о мульте. Поначалу было не понятно откуда же у Клауда появилась сила, с помощью которой он всё же смог победить Сефирота, но при повторном просмотре стало ясно. Что движимый ненавистью Сефирот, не мог стать сильнее думая о тех кого любит и кто ему дорого, так как у него не было никого. А Клауд, думаю об тех кого любит и кто ему дорог, становился сильнее. Что и помогло ему выиграть битву, дискутируя скажу что тока любя человек способен на невероятные поступки.
Небольшая паралель с MATRIX! В начале я сказал что у меня было чувство что этот мульт похож на матрицу. И вот почему я так писал.
1. Мир в Matrix и FFVII:AC находится в пост апокалистическом состояние, всё разрушено и в основном царит анархия.
2. Два Титана, подобно Нео=Клауд и Агент Смит=Сефирот, которые решают между собой, что же станет, выживет ли человечество или тотальное уничтожение всего живого. Оба сильные и бой их длится очень долго.
3. Такие-же головокружительные драки и немыслемые прыжки, полёты которые порочат всем законам физики, погоня на мотоциклах, как и во второй части матрицы.
4. В общем очень много схожего.
P.S Я не хотел сказать что FFVII:AC скопирован с матрицы, нет ни в коем случае. Просто это было начальное ощущение. Как бы сказать что Матрица своими спец эффектами и драками стала эталоном для боевиков. Также FFVII:AC стал эталоном боевика для мультипликации. Покорить который смогут еще не скоро. Моя оценка 10 из 10!