niflheim
Dididi1

вернуться на страницу аниме «Последняя фантазия VII: Дети пришествия» | вернуться на страницу комментариев

myauchelo | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 126, их сочли полезными 168 раз 2013.09.23

Ох, вот оно, снова. Повторилось. Мне снова придётся писать рецензию на фильм, который встретили восторженно абсолютно все, кроме тебя самого... Ну да ладно, наверняка это не в первый и не в последний раз, так что зачем зря шарманку тянуть.
Тем более что "Дети пришествия" далеко не так плохи, как расписывают противники этой экранизации. Это пафосный мультфильм, но разве не пафосен его первоисточник - игра "Final Fanasy"? Он наполнен диалогами, порой осмысленными, порой совершенно ненужными и растягивающими время - но разве не было в "Финалке" псевдофилософских размышлений на тему всего подряд? Герои в своих одеждах порой выглядят глупо - но не глупее предшествующих и последующих персонажей всех прочих игр этой франшизы. Но именно связь с первоисточником и создаёт проблем "Детям пришествия": с одной стороны, мультфильм безумно похож на своего прародителя, настолько, что людям, не знакомым с франшизой или хотя бы с анимешными фэнтази, будет скучно, непонятно и неинтересно - когда вместо сюжета вам подают шикарно воссозданные декорации из игры, диалоги и спецэффекты... нет, каждая из этих составляющих крута, безусловно, но это не то, на что будешь смотреть полтора часа. Вдобавок постановка драк в "Детях пришествия" больше напоминает катсцены из игры, нежели сцены из фильма: даже у человека, не увлекающегося компьютерными и видеоиграми, возникнет желание схватить геймпад и попытаться управлять боем. Такие драки классно смотрятся в игрушке, но в фильме кажутся немного неестественными... впрочем, это единственная претензия к экшну, который в целом поставлен отлично - пожалуй, чем действительно может похвастаться "Последняя фантазия" (ну, помимо роскошной 3D-графики и чудесных дизайнов), так это именно экшеном. Финальная сцена, правда, растянута до безобразия, но это уже проблема сюжета, который... ну, в общем, если зритель не имеет никакого представления о франшизе "Final Fantasy", то вся эта антиутопическая история про потоки жизни, сектантов в кожзаме, которые ищут маму, парня с паталогическим чувством вины непонятно за что, бубонную чуму и прочее покажется, мягко говоря, непонятной. То, на что с восторгом пойдут фанаты игры и аниме, вряд ли будет понятно стороннему зрителю - даже несмотря на то, что в "Детях пришествия" таки есть попытка создать сюжет, достойный блокбастера. Он, правда, не получился, но создатели хотя бы пытались, а такое отношение к потенциальному зрителю уже приятно...
В остальном "Последняя фантазия" неплохой фильм. Да, оценить его могут лишь фанаты игры, фанаты аниме-жанра вообще и девочки пубертатного периода, которым все равно, на какого красивого нарисованного мальчика им ш... мечтать; тем не менее, создатели уважают своего потенциального зрителя и уж точно знают, как сделать скучную историю о мальчике с виной и Апокалипсисе хотя бы красивой - а уж с чем точно нельзя поспорить, так это с красотой "Финалки". Конечно, это заслуга первоисточника, но - факт остается фактом: редко когда увидишь такую дивную цифровую компьютерную анимацию...

ответ №1 | Xirurg --> myauchelo2013.09.24

Привет младший сержант Очевидность! Лет этак 5 -это было бы хоть немного оригинально - сейчас это баян и повод провять подросковый максимализм и нонкорформизм. Вас таких одноклеточных - милльон...

ответ №2 | ALRaven --> myauchelo2013.09.25

А мне вот жутко не нравится этот глупый мульт-фильм.

Откровенно дебильное оружие.
- Вот скажите как можно носить с собой меч, когда он В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ТЕБЯ.
И еще драться, летая по воздуху, с такой длиннющей железкой.
Бои и оружие в фильме - вырви глаз, по другому не назвать.

Да и сюжет скомкан. В игре это смотрится нормально, но "в натуре".
- Я когда смотрел "Дитя Пришествия" чуть не матерился, от нелепости и разочарования.

ответ №3 | myauchelo --> Xirurg2013.09.26

А теперь переведите на общечеловеческий и поясните суть претензий. Если сможете, конечно, и не запутаетесь в правильном расставлении запятых :3

ответ №4 | myauchelo --> ALRaven2013.09.26

Эээ, но, понимаете, все Ваши претензии легко опровергаются тем, что это - канон первоисточника. То бишь игры. И да, Вы сетуете на недостаток реализма в мультфильме, где люди юзают некий единый энергетический поток и все происшествия случаются на одной локации? Серьезно?

ответ №5 | Xirurg --> myauchelo2013.09.26

Видно не судьба по гуглить, если сами не в курсе, хотя это для образованного человека стыд и срам! Надо было лет пять назад свой коммент пихать, а сейчас - это выглядит повод младшеклассника попинять Гоголю на занудство повествования. надо было проявить хоть чуточку оригинальности в наезде, а не клепать того, что и без вас сто и один раз мнго лет назад уже было писано...

Насчет запятых - бояться не надо, у меня фабулусных обзоров с правильной орфографией больше, чем у вас было пассий. И если не знали - что наличие смайликов в общении свидетельствует о незрелости пишущего, то знайте!

ответ №6 | myauchelo --> Xirurg2013.09.26

Ооооу, как это мило - неизвестный хрен с горы будет указывать, когда и что мне рецензировать :3 Или Вы такой большой фанат финалки, что пихаете это сообщение в каждом новом комменте к фильму? В таком случае Вам катастрофически нечем заняться. Найдите себе девушку, что ли.

"у меня фабулусных обзоров с правильной орфографией больше" - ага, и при этом Вы не в курсе, что "Вы" в обращении пишется с заглавной буквы, а "видимо", как вводное слово, обособляется запятыми :3 Кстати, что такое "фабулусных"? Словарь таких слов не знает.
Спасибо, буду знать. Правда, мне на это слегка насрать, но всегда приятно порадовать эмоционально нестабильного человека )))

ответ №7 | Xirurg --> myauchelo2013.09.26

Я весьма известен - достаточно глянуть мой профиль, или ты совсем ни "бэ и мэ"?! На игру мне плевать, на полнометражку - тем паче, по поводу твой хамской персоны - еще более чем!

Я у меня давно есть семье и ребенок! По мере скромных возможность врача спасая людям жизнь на скорой немало лет, и как ты не пытаясь неловко хамить незнакомому человеку и при этом откровенно сливать все наезды, по незнанию мат части!

Чтобы заслужить обращение на Вы и тем тем более соблюдение запятых - надо хотя написать такую малость как 20 оригинальных обзоров, что для тебя судя по профилю пока обсалютно недосягаемо!Считай мы в разных весовых категориях - не будет же слон воевать с муравьем всерьез?!

Эмоционально я стабилин - просто решил тебя потроллить! Можешь считать - ты победил, ты всегда прав, в мире есть только черное и белое, и конечно в интернет ругани можно выйти победителейм оставляя за собой право кинуть грязью! Чао, бамбинно сорри - в этом мире есть чем заняться кроме как писать этот ответ турецкому султану! В прочем откуда тебе знать как там было на самом деле и какие фразы там были писаны?!