niflheim
Dididi1

вернуться на страницу аниме «Последняя фантазия VII: Дети пришествия» | вернуться на страницу комментариев

LazyZefiris | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 271 раз 2006.05.31

Прежде всего скажу что тем кто прошел игру FF7 или не прошел но всё равно большой фанат - смотреть обязательно и ни в коем случае не читать далее написанного. Я же не отношусь ни к тем, ни к другим, и смотрю на фильм совершенно со стороны.

Посмотрим правде в глаза - Сквареникс между полноценным фильмом и фильмом "для своих" выбрали всё-таки второй вариант. После того как мне хвалили сюжет игр серии, мне ничего не оставалось кроме как ожидать чего-то подобного и от фильма, что было излишне наивно. Перед наим самый обыкновенный боевик, большую часть которого занимает мерцание кадров под названием "битва добра и зла". Чтобы понять что, где и когда произошло приходится неоднокрантно перематывать видео "чучуть назад", впрочем к середине и это занятие надоедает, ибо общая суть понятна и так - главного героя бьют, но он не сдается. Так через весь фильм мы доходим как обычно до последнего суперглаваря, призыв которого грозит всему миру необратимой бедой, главный герой начинает самоотверженно в одниночку бороться с ним и вдруг, истыканный катаной, вспоминает что у него же есть суператака, и выбивает всю дурь из антигероя. Тот, поверженный, падает на землю - и о чудо, наступает хэппи энд, смертельная болезнь неожиданно отступает, все счастливы... но тут вступает в действие введенный ещё в начале фильма принцип "и тут я как бы из последних сил" - поверженный враг простреливает насквозь грудную клетку героя, и тот, опять же из последних сил, размахивая мечом в пару десятков килограмм, дорубает остатки зла...

Графика определенно находится на высоком уровне, персонажи выглядят стильно, пейзажи реалистично и местами даже красиво (церковь с цветочками это НЯ! ). Тем не менее, если уж создатели не пошли по стандартному пути съемочного фильма, стоило сделать хоть парочку спецэффектов которые не встречались ещё в съемочном кино, но увы... перед нами лишь Матрица, Армагеддон и прочие пакости.

Отдельного внимания стоит саундтрек. Местами играет действительно неплохая музыка, и это пожалуй единственное что понравилось в фильме лично мне.

А вот игры "на фаната" тут не отнимешь. вот некоторые фишки которые мне сказали или хватило ума осознать самостоятельно - мелодия звонка одного из злодеев взята из игры, где она играла после победы в бою. Её удачное расположение вызвало улыбку не у одного моего знакомого фаната. Далее по хожу развития сюжета в большой замес вмешиваются около десятка персонажей, знакомых фанатам по игре, из которых меня порадовал котяра, правда его так мало Т_Т.

Для развлечения простых смертных в фильме есть пара типичных "идиотиков", изображающих из себя суперагентов, пару раз действительно вызывающие улыбку своими действиями.

Собственно мне лично жалко тех 100 минут что ушли на просмотр. Лучше бы мне просто дали послушать саундтрек -_-