Silfarion

вернуться на страницу аниме «Бесконечное путешествие корабля Ривиас» | вернуться на страницу комментариев

mamajah | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 37 раз 2011.01.16

Великолепная вещь! Взрослая, стильная, волнующая, захватывающая..
Здесь такое дело: надо первые серий 5 перетерпеть, они довольно скучные, зато потом не оторваться - потрясающая психологическая драма, одна из лучших, виденных мною.. Космос, корабль, сражения - лишь фон, наиболее подходящий для задуманных авторами событий, для раскрытия характеров героев, для развития взаимоотношений между толпой подростков, надолго оказавшейся в замкнутом пространстве. Одно из немногих аниме, кстати, где меня не раздражал ни один персонаж - каждый на своем месте, каждый обладает лишь ему присущими чертами, каждый играет свою роль в событиях.
Примерно после 5-6 эпизода смотрела уже не отрываясь, аниме захватило полностью, будто сама нахожусь на Ривайасе - настолько умело создана атмосфера. Я не из тех, кого может отпугнуть средняя графика и музыка или недочеты и ляпы в моментах, не имеющих отношения к основной идее и содержанию, поэтому 10 из 10.