arctodas
K14M
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Сказания Фантазии» | вернуться на страницу комментариев

Ramza | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз 2009.08.05

В игру не играл! Однако просмотренных четырех серий хватило, что бы сложилось впечатление об данном аниме. Остальные версии "Сказаний..." тоже просмотрены и в основном оставили положительное впечатление. Как обычно в такого рода произведениях мы имеем группу людей, среди которых: один главный герой, потенциальная подружка главного героя, лучший друг героя и еще пара второстепенных персонажей. Если брать по специализациям, то главный герой ВСЕГДА - мечник. А также в команде имеется лучник, маг, целитель-маг и прочие специализации. А если брать еще и по национальной принадлежности, то: человек, эльф, полуэльф, маг и остальные "твари". Данное описание приемлимо для всех фэнтэзийных аниме, будь то снятым по игре, манге или книге.

Как правило, есть определенное зло, самое ужасное из всех зол. И пусть порой мотивы героях до конца не понятны или просто абсурдны - главная цель оправдывает все действия героя и Ко. Так и получилось сейчас. Люди готовы видеть зло в ком угодно или в чем угодно, но только не в себе. Всегда было так, что люди боялись, а потом и ненавидели, то, что они не понимают или не хотят понимать. И этому непониманию они приписывают самые разные ярлыки, вплоть до самого сущего зла. Откуда и рождается такое явление, как война. Как говорит Клесс Даосу в финальной битве "Мне безразличны причины, что стоят за твоими деяниями". Всегда легче обвинить, чем подумать и разобраться, как есть на самом деле. Действительно ли так страшен черт, как его малюют. А стоило бы спросить. Ведь на протяжении всей 1-й серии Даос даже говорит, почему он начал эту войну. Но люди в своей ярости и жажде мести слепы и глухи. Ничто и никто не может поколебать израненное сердце. А порой бывает так, что уже и поздно идти на попятную.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.