ewgenia

вернуться на страницу аниме «Нечто важное для мага [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dimitrius2 | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз 2011.03.24

Почитал сердитые комменты об отсутствии "действий" и "скуки" и позабавился :)
Я лично отдыхал, смотря этот сериал. Очарованность магией, сомнения в ней, обретение вновь "почвы под ногами", добрые персонажи, строгое слежение за магией, лёгкая красивая музыка, вроде бы отсутствие всякой грязищи мира - да, я бы хотел жить в таком мире. Правда, там тоже встречается мелкое хулиганьё и преступность, на это намекается совсем чуть-чуть.
По поводу практического отсутствия властолюбия, власти денег, коррупции - ну и слава богу, хоть здесь её нет или не показывается. И почему кто-то решил, что повседневный сериал должен, грубо говоря, мордой в грязь окунать? Зачем мне это? Чтоб лишний раз поругаться, почувствовать раздражение, ненависть? Тьфу! Повседневность - это не повседневная жизнь каких-нибудь гопников. Спасибо, про жизнь гопников смотрите сами ))
Колебался, какую же ставить оценку. То ли 8, то ли 9.. Всё-таки поставил 9 из-за ругани на этот сериал, не считаю критику обоснованной.

ответ №1 | sail --> Dimitrius22012.12.11

Мои благодарности за позитивный комментарий, сам хотел написать такой, по смыслу "слово-в-слово".
Когда зашёл на страничку этого аниме здесь.. создалось впечатление...
В общем было однажды сделано одно аниме, всем оно нравилось. И моему лучшему другу и всем знакомым анимешникам. А я его не понимал и всё тут. А тут ситуация один в один со знаком "минус". Кажеться, что никто не понимает твоих вкусов и ругает замечательную вещь)

ответ №2 | Dimitrius2 --> sail2012.12.15

Спасибо за ответ, кстати забыл, что ТВ-2 есть, надо откопать из своих запасов и посмотреть :) После зубодробительного Ёргамунд в самый раз будет.

ответ №3 | sail --> Dimitrius22012.12.18

Есть, но персонажи уже другие, и, ИМХО вышло ещё сильнее.