Brissenden
alesmon
eaglestome3
isadora miller
juzter

вернуться на страницу аниме «Кибер-город Эдо 808» | вернуться на страницу комментариев

Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.04.13

Нет ничего удивительного в том, что хочется посмотреть в первую очередь то аниме, которое тебе усиленно расхваливают, вот и я не исключение - попалась на удочку хвалебных отзывов об "Эдо". Хотя тут роль сыграл ещё один фактор - мне было немного стыдно, что я всё ещё не знакома с этой работой Кавадзири. Что ж, после просмотра не настолько уж и положительно я настроена, как многие отписавшие тут.

Началось всё, казалось бы, неплохо (завязка про заключённых и их служение на благо обществу во избежание пожизненного заключения), но мой интерес начал после этого постепенно таять, а где-то между 25-30 минутой первого эпизода я заснула (честное слово). Разбудило меня голодное "мяу" моего четверолапого в середине второго эпизода. Но я так просто не сдаюсь - и не такое смотрели. Поэтому, после утоления голода кошки и подбодрения себя чашечкой кофе, я со свежими силами принялась за ознакомление с овашкой. Эх, скучно.

Итак, сюжет не понравился, просто три истории - по одного на брата. Чисто боевик без какого-либо раскрытия и развития персонажей (просто знаем кто есть кто и на что способен) с одной установкой - лучше умереть, чем снова попасть в камеру, да ещё неплохая атмосфера киберпанка - вот и весь "Эдо". Самая большая интрига, если таковой её можно назвать, это то, каким образом прикончат того или иного босса в каждом эпизоде, но что "победа будет наша" - это однозначно. С наибольшим вниманием смотрела третью серию, правда только из-за красавчика Бентена (ну нравятся мне такие типажи, ничего с собой поделать не могу ^_^).

Отметить здесь ещё можно разве что стильную графику, а вот музыка меня не впечатлила. Что ж, только из уважения к Кавадзири-сану поставлю-ка я этому произведению 5/10. Отложила я "Эдо" с грифом "скучно" далеко-далеко и только для истории, а вот Вы смотрите, ведь многим нравится.