Russell
ANdY13
Pуcal
SoberBober
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Самурай Чамплу» | вернуться на страницу комментариев

darkened_Zohar | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 12006.01.02

Поставил этот аниме в ряд моих любимых вместе с Берсерком, Кеншином. Но конечно по накалу уступает Кеншину (OVA 1). Кеншина я смотрел три раза без остановки, каждый раз ощущая что-то новое. Самурай Тямпло больше ориентирован на большой круг зрителей, чем на действительно серьезных любителей аниме. Сюжет все же немного разочаровал. Концовку многих эпизодов можно было узнать заранее (например, в начале когда они троем растались, понятно было, что они встретятся вновь). Также много недосказанности, например, серия про зомби...ну зачем она была нужна? Из 100% реалистичного аниме перешли в фантастику, даже не пытаясь теоритечески объяснить что же там все таки произошло. И огорчило то, что у главных героев (Mugen & Jin) не было цели в жизни. Оба странствовали не зная зачем. Jin сказал, что он убегал, от кого? по крайней мере эту тему совсем не раскрыли. И мне кажется не хватило драматичности в сюжете. Внимание! кто не смотрел анме дальше пусть не читает. Например я надеялся, что они все же вступят в битву с самураем, пахнущим подсолнухами, ведь на прояжении всего аниме (за исключнием слепой женщины и того самурая) у них не было достойных противников, вот я и думал, что в конце они сразятся с ее отцом, или по крайней мере друг с другом. То, что они оба остались в живых еще раз подтверждает, что аниме для огромного числа людей, чтобы обязательно был в конце Happy End, иначе кто-то не станет смотреть. My 50 cents.

P.S. О достоинтсвах этого аниме уже было сказано, зачем повторять?