Russell
ANdY13
Pуcal
SoberBober
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Самурай Чамплу» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.09.22

Несмотря на то, что история о самураях всеми уже избитая и затасканная, мультфильм получился очень хорошим. Я ещё такого мультфильма о самураях никогда не видел. Не ожидал от японцев. Постарались на славу! Молодцы, японцы! Так держать, БАНЗАЙ!
Вот, что мне понравилось в этом необычном японском мультфильме:
1. Оригинально и стильно прорисованные персонажи, что делает этот мультфильм более реалистичным и приближенным к действительности.
2.Довольно необычный юмор, что нехарактерно для таких японских мультфильмов.
3. Удивительные приключения, интересный и непрямолинейный сюжет.
4. Превосходные сцены сражений. Особенно восхищает техника боя у Мугена (большая дикая обезьяна, исполняющая элементы брейк-данса, как на земле, так и в воздухе). Спокойный и тихий, как рыба в воде, ронин Дзин меня восхищает не меньше, чем пират Муген. Также невозможно забыть о девочке Фуу, 15-летней официантке чайного ресторанчика. По-моему она играет самую важную роль в этой истории, хотя она не принимает участие в сражениях. Ведь именно из-за неё начались все эти удивительные истории. Я думаю, что она является неким духовным олицетворением гармонии, равновесия или даже мира, которые она очень часто направляет на установление хороших отношений между Мугеном и Дзином. Она даже спасала их от смерти.
Ну, конечно, у меня возникло много претензий, недоразумений и вопросов после просмотра этого мультфильма, но все это не портит моё хорошее впечатление от этого мультфильма. Наоборот, мультфильм мне очень понравился и всем советую его немедленно посмотреть!
Вот вопрос, который меня очень беспокоит. Почему Муген ни разу не использовал внутреннюю силу Ки в своих последних сражениях? Ведь он уже умел её использовать и применял в действии против монаха с тремя точками на лбу. Эта сила ему бы очень помогла.