World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (144)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
RainySky
elenaelena
ANdY13
Pуcal
SoberBober
Contributor
Kibernavt
MefrIll
step
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Самурай Чамплу» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.02.27

«А давайте смешаем…»
Создатель «Ерша».

- Что у тебя тут? – спросил я у Ландыша, когда у того в очередной раз «сломался» комп. Ландыш – яркий представительрода HomoUnsapiens, семейства Рэпаков. Надо ли говорить, что компутер у него ломается в две недели раз, бесцеремонно выкидывая Ландыша из волшебного мира CS, где у того ПМЖ…
Но вопрос относился не к проблемам с компом (по опыту я знал, что «проблемы» решались кнопочкой Reset’а, коей вышеупомянутая личность, несмотря на все мои старания так и не научилась), не к вечной болтовне о «контрах-террорах-фрагах», а к дивидюку с фломастерной надписью «Samur. Clo.», торчавшему из-под моника.

- Типа друг как-бы сказал, рэпперский мульт, йоу. Просил однозначно типа поглядеть, в натуре классно, типа базарил. А у меня [..] DVD-ROM’а-то нет… да и времени…
Предположив, что “Samur.” значит Samurai, а «мульт» - аниме, я прихватизировал многострадальный диск…

Поверьте мне на слово, никакие «Евангелионы» не могут оставить ТАКОГО впечатления, никакие «ФУРИКУРИ» и «ЛАВХИНЫ» не переплюнут по бредообкуренности, никакие «КЕНШИНЫ» по историкотрагизму, никакие «ГОЛДЕНБОИ» по юмору и общепародийности… Это, конечно, субъективно. Но что же осталось «на выходе», после финальных титров?

А осталось чувство, будто ерша хватил, литра два. Всего и не понемногу, а разом… Он обрушился на меня как лавина, но не оставил ничего, кроме острого чувства неоднозначности… Что ж, разберёмся. Я ведь так до конца и не понял, ЧТО ЭТО БЫЛО. Казалось бы, чего проще: «тямпру» - окинавское блюдо, синоним нашему «винегрет».Да и вот он, винегрет, мешанина из всего подряд. Но зачем он? Можно же было снять и драму, и романтику, и фильм о боевых искусствах, и обкуренную комедию, и всё классное, и всё историческое, и всё очередное…

Зачем сливать божий дар с яичницей? Наверное, ради нового. Но дюжину старых собак не научить новым трюкам, равно как и одну… Сериал оставил неоднозначное впечатление: прекрасная графика (особенно понравились линии, будто проведённые пером), отбросив опенинг (аллергия на рэп) красивая музыка, слегка странные, но полные и психологическиобоснованные герои, и… и… странный мутный осадок от конопли, от губернатора, от зомбей, от бейсбола, от техники Мугена (мне сказали, это брейк)…

Тогда, пытаясь оценить фильм, я разделил 10 на 26. и посчитал то, что понравилось. Начало – неплохо, но серия с дневником Фуу переплёвывает его, за 20 минут, оказывается, можно рассказать в 2 раза больше, чем за предыдущие 11. Здорово. Серия о Шинске. Смотрел бы и смотрел. Серия о Дзине и Кохане (укр. = любимая, только вряд ли Ватанабе об этом знает). Высший пилотаж, о Мугене и «сумо кабуто» даже не вспомнил. Две серии об айну – полцарства за саундтрек. Да вот и всё. Умножил результат на 5, получил 1, 92. Округлил до 2 и поставил. Считаю, что поступил справедливо – нестандартному фильму нестандартная оценка.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура