Blood Lad
oxygenium
Nymphet
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Крест Анжи» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.09.24

Конечно, я видывал сериалы, где и то больше фансервиса, но всё равно был не готов к такому обилию.
Всё-таки меру надо знать, товарищ режиссёр.

Начну с того, что тут не просто фансервис, а ещё и толпа лесби, и (небольшой спойлер) главная героиня немного сама этим поблещет.
Также непонятным остаётся это по отношению и к остальным женским персонажам кроме Момоки что ли (либо она это хорошо скрывает за "покорностью" (пассив, да?) своей госпоже-принцессе.

Из минусов сериала это самый большущий и массивный, поменьше минус - новый опенинг с середины сериала, который напоминает чем-то пионерскую песню или загробную какую-то, уж очень какой-то он мутный. И Ника Ленина зачем-то именно его озвучила, хотя первый куда шикарнее, да можно было ту же песню Анж озвучить и кто-нибудь из парней Эмбрио (самая шикарная песня, на мой взгляд, и всегда завороженный слушал её от серии к серии).

И вот на этом минусы закончены, вот правда. Больше я для себя их не нашёл, разве в некоторых странностях персонажей, но персонажи тоже люди, а люди все со странностями, разве не так?

А теперь к плюсам сериала. Во-первых это его содержательность, в 25 серий вместили столько событий и столько всего рассказали про каждого персонажа и каждого раскрыли как его положительные, так и отрицательные стороны.
Сразу хотелось бы отметить, что из всех персонажей импонирует больше всего, мммм, думаю очевидно Саламандина.
Вот не могу сказать что Анж. Почему? Да потому что была стервой в самом начале и тут она резко изменила взгляды (и это чудесное событие чудесным образом совпало с тем, что её начали презирать и называть той самой НОРМОЙ, которых она ненавидела и считала асоциальными. Конечно, можно свалить всё на то, что она была воспитана в той атмосфере и что она, в принципе, не виновата. НО, тогда, эти люди тоже не виноваты в этом?! Логично? (И там будет объяснена их патологическая неприязнь к нормам).

Так что этот момент выбесил. А Саламандина красавица, ещё и полудракон. А драконы всегда хороши :3
Что утром что днём, с драконом всегда надёжднее. И драконы также дополнительный бонус в сериале, обожаю драконов :3

Естественно, куда без мехов в сериале, которые своими боями тут ещё больше подогревают интерес мужской публики, по-мимо постоянного фансервиса и боевых девушек.

Ну, и как сказал ранее, потрясающие боевые песни Анж, Эмбрио и Саламандиночки (:3)

Посыл сериала таков - нужно бороться за своё будущее, за свой "мир", за своё "я".
И под конец сериала каждый из героев встречается со своим прошлым и борется с ним (почти во всех случаях успешно, либо почти успешно).

Даже слава антагониста "сражайся за свою жизнь, если не хочешь умереть" - в принципе, это означает не то что мы должны убивать друг друга ради выживания, это означает именно что не сдаваться, а сражаться надо прежде всего с самим собой и изменяться прежде всего самому, а не подстраивать под себя мир, аки "настройщик".

Естественно не обошлось без романтики, молодец однако режиссёр. И персонаж приличный, обычный парнишка-дурачок, каких полно повсюду, но смелый, надёжный, добрый.

Вообще, чего вам ещё нужно? Бросайтесь смотреть сериал. Советую к просмотру!

Всё-таки отдельные моменты не позволяют совести поставить 9, да и фансервис уж через экран льётся на меня рекой.
Да и в финальном бою, как водится, не было необходимой эпичности.. И песенок..

8.4 маны из 10