Blood Lad
oxygenium
Nymphet
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Крест Анжи» | вернуться на страницу комментариев

Prolbo | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2016.06.10

Итак, составлять отзывы и описания я не мостак, а посему буду записывать в болокнотик приходящие на ум мысли, во время просмотра сего "чудного" анимца с звучным названием "Крест Анжи" почему-то заставляющим ожидать чего-то в меру размеренного, грустного и драматичного.

Эп1. Очередное черезмерно пафосное начало, демонстрирующее зрителю уже опостылевших полуголых воительниц-пилотов неведомой летучей фигни, гордо называющейся меха-мусуме, вызывает лёгкое несварение и дремоту.
И, естественно, это роботы-трансформеры. В первом положении это мини глайдер с открытым верхом, позволяющий водятлу наслаждаться легким ветерком, обрыващим с мясо с лица, при полёте на сверхзвуковых скоростях. А во втором – пафосный, глянцевый боевой человекоподобный робот. Из под брони кторого в начале первой же серии вылазит непревзойдённая Анжи, , уже успевшая ослушаться приказа, за что ей бы влетело по самое небалуй, возможно с понижением в звании, в армии, , и пафосно произносит "Я выживу" стреляя из карабина по волшебному дракону...
*рукалицо. Принесите мне водички – я закипаю.

После чего зрителю демонстрируют шаблонную заставку, вслед за которой действие резко перескакивает на какой-то лживый и лицемерный до самого мозга косте скайфайный сокет для благородных девиц.
По завершению б-мрзкого матча, позорно слив оппоненту, главная героиня, естественно принцесса очередной безымянной страны, садится в личный лимузин вместе со своим семейсвом и кактит обратно. По пути перед ними открывается ужаснейшая картина, как местные бухие менты пытаются отжать у матери трехлетнюю дочь, лишь от того, что та с легкостью расщепляет их волшебные барьшеры...
* #@**! Вы серьёзно? У вас руки от бока растут? Разучились использовать свои гуманные тазеры и наручники?

... будучи не в состоянии выдержать столь ужасное зрелище принцесса бросается в толпу чтобы... а вы как думаете, для чего? Нет, вовсе не для того что бы помочь женщине, но для того что бы прочитать ей мораль, о том что такие дети – Нома вредны для социума и ей (матери) следует родить нормального ребёнка.
По прибытии в поместье, заводит черезвычайно глубокомысленный разговор с матерью, суть коротого можно ужать до "я узнаю откуда берутся Нома; Все Нома должны умереть и жить станет легче, веселей"
* так чего ж ты тогда не пошла за научной степенью, а до сих пор тратишь время на галимые фестивали и пафосные речи, уподобляясь ТП?

На следующий день, внезапно для себя, на церемонии посвящения (*любят они как я погляжу всякие церемонии, видимо бюджет резиновый) принцесса узнаёт, что на самом деле она тоже Нома. А Император – её отец, демонстрирует удивительную бесхребетность и позволяет своему сыночку, поехавшему малолетнему ублюдку, без видимых усилий заполучить абсолютную и безоговорочную влась над Имерией.

Честно, я даже не знаю чего здесь можно ждать. Завязка, конечно же не плоха, но то как все это было реализовано и подано вызыет огромные сомнения в качестве предлагаемого продукта. Так что смотрите на свой страх и риск, но повторюсь, знайте: подача материала плоха, мехамусуме и полуголые воительницы – те самые Нома, тонко намекают на целевую аудиторию.

ответ №1 | Prolbo2016.06.11

Слабо. Слишком слабо. Авторы попытались урвать отовсюду, но как нам неоднократно показывала история, обломались со всех сторон. Нужно было выбирать, а не ломать комедию.
Просмотр первых серий позволил вполне уловить стиль и наполнение повествования, после чего сие творение можно смотреть на повышенных оборотах и скипах тупых, пустопорожних сцен, при этом не боясь ничего пропустить.
Авторы были слишком жадными.
Если хотели сделать комедию и этти, то этим и нужно было заниматься. Если хотелось мехи и "ярости топора", то и упор нужно было делать на проработку боя, технику и все с этим связанное. А коли хотелось интриги, заговоров, драмы, раскрытия чудовищной истины, страданий и прочего, то нужно было работать с персонажами и сторилайном, задвигая остальное на задний план и просто упоминая, что "есть" - галочка поставлена.
В общем как и ожидал – второсортная жвачка.