Blood Lad
Nymphet
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Крест Анжи» | вернуться на страницу комментариев

Izek | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз 2016.06.06

Наверно я правильно сделал, что смотрел сие произведение с вечера и до шести утра залпом. Так как первая половина сериала затянула, а во второй мозг уже не мог реагировать на тот периодический логический бред, который творился на экранах. Все это я уже осознал утром.

Так что перед просмотром мозговую деятельность стоит понизить и не особо утруждать себя осмысливанием этого произведения. Шедевра или чего то гениального тут нет.

Что мы имеем? Первую принцессу межгалактической республики...или британской империи...эээ, нет, не имеем. Тут просто царская особа, с таким царским, идеалистическим воспитанием о защите своего народа в идеалистической стране. А ещё есть Норма-люди с отсутствием способностей использовать Ману - местный аналог всеобъемлющей силы. И вот наша принцесса, которая вроде бы считается нормальной по меркам здешнего мира относится к Нормам, как и все. Т.е. как к людям второго сорта. Но какого же было её разочарование когда, НЕОЖИДАННО, она тоже оказалась из этот числа. Выяснилось это благодаря любимому старшему брату, которой, НЕОЖИДАННО, захотел власти. И в принципе брат то в завязке получился хоть и шаблонным, но достаточно серьезным персонажем, что казалось, вот он и есть один из главных злодеев. Но нет, через несколько серий мы узнаем, что это далеко не так.

Так вот с легкого такого пинка, принцесса попадает в местный штрафбат. Где она проходит курс молодого бойца, включая некоторое количество унижений, свой первый бой, после которого ей крышу то и сорвало. Ну естественно. Драконы же, взяли и перекусили парочкой новобранцев. При чем красиво так, с кровищей и расчлененкой. После такого, думаешь "Основные герои будут трагически и неожиданно помирать, ура ура! Даешь трагизм! ". Но нет, на трагической смерти новобранцев и командира все и кончилось...почти, но это уже спойлер.

По мимо этого ещё и командира отряда угробила. И меху свою. И тут НЕОЖИДАННО ей выдали самую крутую меху. И закрутилось.

В принципе, если не цепляться к мелочам, то завязка неплохая. Да, сюжетные повороты не новы, и предсказуемы, но в целом смотрибельно.

Но дальнейшее количество логических промахов просто удручает. И осознание того, что в этом мире и мире драконов не знают что такое основы ведения боя и тактики удручают. Есть команда убернагибаторов, которая с методичностью гасят вражину.

И эти логические пробелы и просто замятые моменты тоже удручают. Вроде смотришь такой, думаешь, "Ведь не спроста Драконы появляются регулярно в одном и том же регионе", а нет, действительно - просто так.

И оживающие персонажи, после подрыва на себе пояса шахида, без объяснений...вообще, каких либо, даже самых фантастических.

Но если забить на все это, то в итоге можно насладиться более менее хорошим экшеном и даже какой-либо романтической составляющей (при условии, если ещё и фансервис игнорировать). Любителям искать сокровенный смысл или фанатам чего то гениального к просмотру не рекомендуется, разочаруетесь. Но вот для расслабленного времяпрепровождения вполне сойдет. На один раз.