Blood Lad
oxygenium
Nymphet
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Крест Анжи» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2015.04.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Итак Cross Ange или как я чуть не перешел на темную сторону.
- Первая серия...О, на 02:30 гандам Freedom! А где Кира? А, черт, я же другое аниме смотрю. Ладно, ладно идем дальше. Ааа ну вот опять! В опенинге я ясно увидел Шина и Стеллу из Gundam Seed Destiny. Так...меньше аниме по ночам.
Всё, всё, забыли.Возвращаюсь к главному.

- Какая красота! Что-то, а в плане графики и стиля рисования санрайз упрекнуть нельзя.Такс..что тут у нас - как всегда сюжет стартует моментально.
А дальше...O_O...O_o...
Так, подождите-ка! Студия Sunrise. Вот всегда задавался вопросом что будет если очень много снимать аниме про Гандамов. Теперь вижу.
Знаете, может я покажусь всем старомодным, но в мое время этти - это когда в кадре мелькают панцушоты, когда герой падает (совершенно случайно) и хватается (не важно чем) за грудь/попу ( список можете продолжить дальше) прелестных девушек, ну или застает их переодевающимися. Вот это в моем понимании этти. А тут...а ну да, ну да, Гандамы... Сразу скажу - Гандамов я просто обожаю, равно как и студию санрайз, но тут просто...удивился что-ли.
Как там говорится - это аниме про девушек и роботов. Ну давайте теперь роботов посмотрим что-ли.
Чем дальше в лес тем толще дятлы. я конечно все понимаю, но...что-то меня при просмотре все больше посещают мысли что это скрытый хентай. Сейчас выскочит мужик с камерой, скажет что вся история фарс и начнется веселье. О, Боже, что за мысли меня посещают? Кыш, кыш! Прочь темная сторона!

- Ну а дальше у нас идет "взросление" нашей принцессы. Хех, годы идут, но кое-что остается неизменным. Какого это убивать? Убивать не ради забавы, а ради того чтобы выжить. Убей или будешь убит. На войне нет сострадания. Сколько раз мы слышали подобное? Да практически в каждом аниме на подобную тематику. Взять тот же Гандам (уж простите, но что-то я все сравниваю именно с этой франшизой). Это нам с вами, сидя на диване перед монитором легко говорить как надо себя вести и что делать. Вот только реальность такова, что люди действительно впадают в состояние, когда мысли и действия порой ведут отдельную жизнь, а разум не хочет признавать действительность. Особенно если эта действительность полна крови и страданий.

- Ахахах - концовка в 4 серии это просто нечто! А уж про серию номер 5... Ух..закрутили!
Сцена с "отсасыванием"...отсасыванием яда конечно, вы тут не подумайте! Она как бы..ну вы понимаете.
Паренек, кстати, из тех самых ояшей которые не набрасываются на голых девушек, но при этом он имеет иммунитет к кровопусканию из носа. Молодец он в общем! Правда потом он снова ее раздел - может у него фетиш такой?
P.S Потом я понял что его учителем был никто иной как Юки Рито из To Love Ru - он научил его одному, но очень эффективному скиллу. В процессе просмотра я думаю догадаетесь какому.
В общем за 5 серию отдельный плюс.

- Так, серия про фестиваль. Фестиваль есть и будет всегда. Неважно, аниме про вампиров, спасение человечества или что-либо еще.

- Очень понравилась 9 серия. Отличное чувство того отчаяния в сердце, когда понимаешь что все мосты сожжены и более некуда возвращаться. К сожалению люди больше чтят твоё положение в обществе и твой авторитет. Любовь?Дружба? Боже, не смешите меня - всё это с успехом искоренили из этого мира. Простой народ полностью полагается на мнение и законы знати. Как глупое стадо овец которое делает то, что делают другие, при этом не вдавайсь в подробности.
"Тупое и уродливое стадо скотов, не имеющие собственной воли" - молодец Анжи, верно подметила.
И знаете, в такие моменты я очень хочу посмотреть кадры когда этот фальшивый, пропитанный ложью мир начнут разрывать на куски. К сожалению в большинстве случаев, когда все остальное испробовано, только такой способ может убрать пелену с глаз народа.

Дальше во время просмотра в голове начинается ураган.
Ближе к последним сериям начался сюжетный бред...
СПОЙЛЕР!
- Момока выжила благодаря...сковородке?! А то что ее сбила машина, она упала со скалы и там все взорвалось? Местные сковородки и от такого спасают?
Я уверен что Таск тоже выжил благодаря сковородке...не знаю, правда, в каком месте он ее спрятал.

23 серия - последняя попыта Хильды склонить все к юри. Не увенчалась успехом.
Эмм...почему я плачу?

В общем что мы имеем. Довольно заурядная вещь, заставившая испытать море противоречивых чувств. Было много моментов от которых я не мог оторвать глаз от экрана (не, не я не про голых девушек сейчас), были моменты от которых я бился головой об стол, были моменты когда я просто не понимал почему все происходит именно так - много чего было.
Sunrise всегда умел делать шикарные аниме и слово шаблон здесь не уместно, поскольку эта студия всегда найдет чем удивить. Конечно (исключительно моё мнение) до таких шедевров как Gundam или Code Geass далеко как до луны, но ведь затянуло! Я смотрел и ждал когда выйдет новая серия, когда я вновь увижу Анж, Хильду и всех остальных, вновь услышу великолепные песни (особенно та что в исполнении Салако - я в восторге) - эх...честно - мне понравилось.
Поставлю 8/10 - спасибо Sunrise.

Ах да и еще кое-что:
- Что получилось в итоге? Таск оказался на острове окруженный только девушками, а так как воевать больше не нужно, то ожидаем хентайное продолжение с тегами гарем, конечно же юри, возможно изнасилование и, а чем черт не шутит, тентакли.

P.S Отдельное спасибо за любовный отель "Му Ла Фрага" - смеялся до слез

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.