nedvoraevich
Silfarion
XjSys
Lum-chan

вернуться на страницу аниме «Школа-тюрьма» | вернуться на страницу комментариев

Sinmax | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 247 раз 2016.02.10

да, давно я так не смеялся с аниме. со времен DMC, пожалуй. вообщем-то я люблю грубые шутки, а если еще учесть тюремную тематику, то это аниме можно назвать 100% мужским. и это здорово, да и народ такое любит)
иногда даже не верилось, что это сняли посохи, а не медхаус. так вот, вы смотрели Rainbow? Prison School - тоже самое, только смешнее) бесконечные: планы, обманы, побеги, спасения в последний момент. все это конечно же ждет наших незадачливых уркаганов, и если вычесть всю пародийную составляющую, то это весьма напряженное зрелище. собственно о уркаганах:
Киёси - ОЯШ, вместе с Гакуто - движущая сила сериала с очевидной мотивации что-то делать.
Гакуто - помешанный на Троецарствие сноб с допотопной манерой речи.
Синго - пожалуй самый "сложный" из группы. его роль активизируется во второй части сериала.
Джо - самый скрытный. за весь сериал мы так и не увидим его лица. периодически кашляет кровью - подозрение на стоматит. очень любит муравьев.
Андре - толстяк обреченный на мазохизм в силу своей толстоты. как-то так.
и по другую сторону:
Директор - тонко троллящий свою дочурку всякого рода непотребствами извращуга. имеет привычку круто заканчивать предложения с ударом на последний слог. это надо видеть, друзья.
Мари - дочка директора - президент школьного совета. феминистка, благодаря своему папочке. имеет способность управлять воронами.
Мэйко - зам президента и собственно помешанная на ней особа, с боюсь даже предположить каким размером грудей. главная надзирательница. когда я на нее смотрю, то вспоминаю Superjail.
Хана - если в "цундере" заменить "дере" на что-нибудь от слова "хентай", то получится точное определение этого персонажа. преследует Киёси.

если кого-то еще интересует техническая сторона вопроса, то она, как обычно - весьма посредственна. кроме пары запоминающихся кадров, сериал не может похвастаться ни рисовкой, ни анимацией. отдельно хочется и не хочется о цензуре тк. она тут ужасна. звуковое оформление куда лучше.

смотреть или не смотреть? зависит от отношения к черному и туалетному юмору. в любом случае стоит попробовать. такие вещи не успевают надоедать, учитываю их общую долю на моэщит и ромкомы.