nedvoraevich
XjSys
Lum-chan

вернуться на страницу аниме «Школа-тюрьма» | вернуться на страницу комментариев

yare | СА?: 19 лет 3 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 435 раз 2015.11.16

Браво! – хочется крикнуть авторам этого анимэ. И поаплодировать. Поскольку они умудрились сделать сюжетно крепкое (не в смысле, что сюжет достоин пера Шекспира, а в смысле, что он есть и не зияет логическими дырами) произведение из, собственно… да из ничего! На фоне того, как оторопь порой берет при просмотре иных анимешек с претензией на мега-эпичность, сюжет, сценарий и режиссура которых хромают на все имеющиеся конечности, в данном сабже создается полное впечатление, что авторы расслабились и отожгли по полной, получая от своего стеба удовольствие вне зависимости от какой-то там прогнозируемой реакции ЦА. По моему скромному мнению, именно такие анимэ и являются наиболее удачными. Когда авторы не парятся по поводу реакции зрителя, а просто ловят кайф от самого процесса. Уж не знаю – нарочно они постарались или нечаянно у них получилось, но робяты молодцы – давненько такого удовольствия не получал от просмотра! :)
Рекомендую всем, у кого наличествует чувство юмора, представление о японской анимации и опыт просмотра анимэ. (В качестве первого анимэ сей шедевр, однако, вряд ли подходит… дэ гозару… Может слегка неловко получиться… М-дя…)
Отдельное спасибо необходимо выразить художникам – за обалденную графику! Ну, тут вату катать нечего – смотрите, и обрящете! (Такоже следует отметить дизайнеров персонажей! Они тоже не стеснялись, однако! Развернулись по полной! )
Плюс, чтобы, так сказать, уж заслуженно необидеть никого из отличившихся, упомянем режиссеров – особо они отличились в подборе ракурсов… н-да… и их ненавязчивом (без балды! ) вписывании в сюжет (который, как уже говорилось – ЕСТЬ! , а не просто так! ). Иными словами, сюжет идет своим чередом, а ракурсы - своим… В общем, не создаётся впечатления, будто бы всё анимэ преследует одну только цель – понаделать этих самых ракурсов побольше! И это радует, друзья мои! Поскольку впечатление создается обратное – будто бы все эти штуки на экране происходят как бы невзначай… Нет, все, не могу больше писать – это надо видеть! :D
Ну, и, конечно, собственно аниматоры – они тоже молодцы! Кинематика в сериале просто отпадная! Местами вообще создается впечатление, что смотришь кино, а не мультик. Что, согласитесь, для анимэ – достаточно редкая штука, не так ли?
Про музыку ничего плохого тоже сказать нельзя – она есть и к месту.
И еще одно – действие не провисает. Это круто!
В целом, на удивление (мы как-то от него ничего особого и не ждали), получилось не то, чтобы неплохое, а даже хорошее анимэ. И главное – красивое. Несмотря на…
Даже хочется задаться вопросом – это новые таланты повылазили, или просто случайность такая вышла?.. :)