krig147
Pontilliac
Nis2

вернуться на страницу аниме «По велению адской сестры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2015.04.18

По всей видимости, все лайт-новеллы пишутся под один и тот же тип сюжета. Во всяком случае, все аниме, снятые по ним, которые я смотрел, похожи друг на друга как две капли воды. Я даже с ходу могу угадать по рисовке аниме и его сюжету, было ли оно снято по манге или лайт-новелле, вот как! То есть о чем речь? О том, что все они так или иначе являются гаремниками, в них очень яркие цвета, много времени уделено эччи, но главный герой все равно непрошибаемый женоненавистник, шарахающийся от девушек как от огня (даже если он не очкастый импотент вроде ГГ из Maken-Ki или Asobi ni Iku Yo), плюс совершенно невнятные и примитивные враги, которых придумали лишь для того, чтобы было хоть какое-то подобие сюжета. Есть парочка просто прекрасных аниме по лайт-новеллам, но их все давно позабыли, да и развивать тему там не захотели, хотя могли бы запилить новый "Блич" и "Ван Пис" из них.

Shinmai Maou no Testament относится, к сожалению, к первым. Для начала, как уже писал в ответах, это просто помесь High School DxD и Boku-H, и это описывает 95% всего, что можно сказать об этом аниме. В первом слишком много эччи, хотя меня как православного христианина просто вывели из себя богохульства, во втором скучный сюжет при очень красивой главной героине и неплохом потенциале, если бы не лимит шаблона 12-серийного аниме. Главный герой просто копия ГГ из DxD, разве что менее пошлый и более правильный (хотя как сказать, в конце реально (блджад, реально! ) попытался трахнуть главную героиню), бесит своим пафосом, впрочем, в конце порадовал тем, что не настолько правильный паладин. Про девушек вообще ничего сказать нельзя, они только и делают, что плачут, плохо воюют и полагаются на ГГ, одна милашка Юки более-менее что-то из себя представляет, да и то не особо крутая. Все злодеи, кроме хмыря в маске, примитивны до ужаса, их и создали-то, небось на "на, отстань". Но, конечно же, самый главный и решающий недостаток этого аниме - безпредельная, абсолютная, совершенно фашистская цензура при том, что аниме все-таки жанра эччи. Еще бы немного, и девушки даже лица будут скрывать под никабами. Досматривал через силу, потому что надоело пополнять список заброшенных аниме.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.