Tempdirz
amvflv

вернуться на страницу аниме «Моя богиня! (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Ariadna | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2009.03.30

Я бы не сказала, что это гаремное седзе, хотя какие-то его элементы тут несомненно есть(например, куча девушек и мало парней), Действие вращается вокруг отношений главгероя, Морисато Кейчи, и Белданди - богини, исполняющей желания. В первой серии Кейчи случайно вызывает ее по телефону, а в качестве желания просит, чтобы она осталась с ним. Там есть и линия с демонами, спасением мира и прочей лабудой, но она занимает последние 3 или 4 серии и в, общем-то, хорошо вписана в остальной сериал.
Сериал мне понравился, хотя я и не любительница подобных романтических вещей. Что (лично для меня) выделяет его из множества других подобных вещиц - это, ИМХО, проработанные образы. Они, в общем-то, стандартны: подруга гг, ангел во плоти(в данном случае - даже не совсем в переносном смысле) - Белданди, девушка, с кхгм, хорошими формами и сложной судьбой(Урд), нечто мелкое и постоянно вопящее - Скульд, неуверенная в себе девочка в очках - подруга Кейчи по клубу, ну и королева института.
Знакомый набор, не так ли? Однако несмотря на банальность типажей, характер каждого героя хорошо продуман, они не похожи на своих двойников из других гаремных сёненов. Взять хотя бы то, что они НЕ влюблены поголовно в главгероя, что уже не может не заинтересовать. Да и сам парень, на мой взгляд, не является типичным слабовольным героем-в-которого-все-влюбляются: у него есть характер, он заботится о близких людях - при этом не чувствуется фальш, которой (сугубо мое ИМХО) пропитан Ai Yori Aoshi.
В общем, сериал понравился, легкий и милый. И смешной! Смотрела с огромным удовольствием.