GintaSan
GreamReaper
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Гэнсикэн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ayanami | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 224 раз 2006.03.01

Не люблю сериалы про повседневность, не люблю сериалы про школу/универ, не люблю юмористические сериалы. А вот Геншикен полюбила с первой серии и навсегда:)
Смотрели мы его с лучшей подругой, периодически глядя друг на друга и смахивая слезы умиления "Да-да, и у меня та же проблема! ". Обе мы когда-то были в роли Саки-чан, пытаясь вырвать своих ребят из лап безумных увлечений компьютерными играми и аниме:) При этом скажу, что женская психология раскрыта в сериале очень и очень правдоподобно:) Начиная от безумств в магазине одежды и заканчивая увлечением компьютерными играми с целью "стать ближе".
Да и остальное показано очень и очень жизенно: безумное увлечение компьютерными играми с походами в гости поиграть, совместный просмотр аниме с последующим безумным обсуждением (правда не в специальной комнате, а всего лишь в чате), тайное увлечение правда хзентаем с его безумным коллекционированием, плакатами над кроватями и ожиданием выхода новой игры. Слава Богу хоть пресловутые фестивали, косплеи и пламосы до нашей глубинки не добрались(постучу по дереву, чтобы не сглазить:)).
Короче, сериал великолепен, как раз своим попаданием в жизнь. Динамичное начало к середине правда начинает скучнеть, но конец бодро расставляет все на свои места. Шутки смешные есть (я вам авторитетно говорю, как человек с плохим чувством юмора) Герои очаровательны и достаточно проработаны, хотя и выступают в некотором шаблонном стиле, но это лишь придает им дополнительную жизненность несоответсвия шаблону(одна сестренка чего стоит - это вам не кавайные девочки с бантиками).
Саки-чан вообще великолепна (хотя во время просмотра хотелось пару раз стукнуть ее по голове чем-то тяжелым) - опять-таки потому, что это не кавайная идеальная малышка, а сильная уверенная в себе девушка: надо шантажировать председателя студенческой организации - будем шантажировать, надо выжить новеньких из клуба - выживем:) Порадовал паренек в очках с его историйкой о пощечине, девушка-отаку с ее плакатами некрасивых героев (очень мило). А вот Косака - так и остался "идеальной картинкой", как и остальные члены клуба паренек, так и не получившие в сериале должного раскрытия.
Вообщем смотреть всем кто, считает себя отаку.
З.Ы. Все-таки на пару серий его стоило бы сократить:)