World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (55)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
GintaSan
Contributor
GreamReaper
KurisuMakise21
TheFox



вернуться на страницу аниме «Гэнсикэн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2018.09.25

Давно искала это аниме. Вообще довольно странно слышать такого знакомого и одновременно незнакомого Анкорда. Всё-таки именно таким я застала его в нулевых и подзабыла, что раньше этой его интонации, что губит все потуги на серьёзность не было. Вообще очень милое и ностальгичное сейчас аниме.

Герои не обсуждают современные популярные тайтлы, нет упоминания соц.сетей и вообще сделано явно с осознанием всей индустрии и её фанатов. Чего стоит аниме, что смотрят персонажи и “жуткая правда” о конвентах. На самом деле там все тупо затариваются порнухой. Но ирония эта не злая, а добрая. И к моему удивлению, персонажи носят разную одежду, времена года меняются, как и курс наших студентов. Большая редкость на фоне обычной статичной ситуации с этим.

Также очень понравились персонажи. Были опасения, что главным героем станет типичный японский школьстудент Сасахара, но он был нужен лишь для знакомства с клубом и далее акцент смещается на более интересных Саки и остальных. Забавно видеть, как именно он её поддразднивает Мадараме в начале, в потом понимать, что она ему нравится. Это подаётся очень тонко и аккуратно, что приятно. Вообще авторы хорошо отметили “реализм” происходящего. Внешность героев близка типичной для подобного рода людей, как и реакции. В группе мало девушек и то одна из них там лишь за компанию. Интересно видеть как Ооно стесняется своей красоты и открывает её лишь во время косплея. Как Саки постепенно сама изучает ненавистное аниме, становясь кошкой из анекдота про пылесос. Как каждый приобретает индивидуальные черты. Как боится за модели Танака. И конечно совершенно спокойный и красивый для отаку Косака, не боящийся даже интимные отношения с девушкой иметь будучи анимешником. К сожалению, не могу ничего сказать пока о Митсунори, но наверно он проявит себя позже.

Также стоит отметить, что помимо изменения внешней среды, радует и и то, что проблема с наказанием клуба не решается за кадром, а вполне портит героям жизнь и имеет последствия.

Минусы тоже присутствуют. Не особо в общую реалистичность вписывается типичная комичная агрессия Саки. Потому что только в аниме за счёт рисовки смешно, что девушка сильно бьёт первого встречного за неудачный вопрос. Также смущает финал, где на пороге стоит девушка с явно мультяшной внешностью, что означает, что прежняя атмосфера и потуги на реализм будут разрушены. Картинка тоже не очень, но сериалу 14 лет и это продукт для телевидения, что простительно.

Отдельно отмечу эндинг, забавно смотреть как проходит время в комнате клуба.

Вывод: перед нами редкий пример почти реалистичного аниме про анимешников, с интересными персонажами в которых узнаешь себя и своих знакомых, с адекватными проблемами (всё-таки они студенты) и на удивление ламповой атмосферой. Недочёты есть, но они мелкие.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура