S5TARHAWK

вернуться на страницу аниме «Любовь близнецов» | вернуться на страницу комментариев

Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз 2009.12.18

Прочитал все имеющиеся комментарии, теперь хочу высказать свое мнение. Многое уже было сказано, так что можно обобщить.
Пройдемся по персонажам.
ГГ - согласен с тем, что любить его особо не за что. Видимо обычная доброта в этом городке в большом дефиците раз уж он всем так приглянулся. Ну да бог с этим - будем исходить из того, что любят все-таки не за что-то конкретное. Упрекать в нерешительности его все-таки не стоит - вопрос не такой простой, хотя временами в метаниях ГГ видишь не попытку всех защитить от боли, а желание не продешевить своей персоной. На фоне остальных не так уж плох, даже умеет говорить "да, я плохой".
Близнецы - имеется пять пар близнецов. Что касательно двух младших пар, то вряд ли здесь может идти разговор о серьезных чувствах. Пара богатеньких близняшек - здесь скорее всего имеет место "запечатление". Их внимание на ГГ сосредоточено постольку, поскольку он стал как бы их проводником в мир "обычной" жизни. Но они решили, что это любовь, так как ничего о ней не знали. Близнецы друзья детства ГГ - ходят всегда вместе, но не могут сказать друг другу о своих чувствах. Даже не к ГГ а просто об отношении друг к другу.
Последняя пара близнецов - учитель и медсестра. Зачем они нужны, непонятно. Хоть на мой взгляд они и выглядят лучше всех остальных близнецов, но роли в сериале совершенно не играют. Видимо, просто нужны были чтобы показать что в городе много близнецов (что и так видно). Вот если бы они влюбились в ГГ, вместо какой-нибудь другой пары близнецов - было бы гораздо интереснее (точнее просто интересно ибо сюжет здесь интереса не вызывает). Но тема любви учителей к ученикам не раскрыта - видимо, такие чувства учителям доступны только в хентае.
Друг главного героя - основная функция кричать "почему не я". Этими своими криками порядком достал.
Зверье (козел) - видимо, должен смешить, но вызывает только приступы агрессии. Как встречу - сверну шею.
Концовка - просто добили меня. Нет, если бы был сюжет, я бы ничего не сказал, даже стал бы надеяться на второй сезон, но ведь ничего интересного здесь не было. Все, что можно, из сюжета было высосано. Можно было ограничиться сериями знакомства с персонажами.
Конечно, это двойка, господа, ибо я не упомянул некоторые недостатки, о коих говорили другие комментаторы. Так что 2 из 10.