Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

В восторге.
Столько динамичности, столько драйва, столько чувств и столько музыки.
Это аниме более чем качественное. Оно гениальное. Достойнейшее в своем жанре.
Madhouse не успокоившись на "Эпохе Водолея", сотворила еще один шедевр, который будет звучать еще очень долгое время.
Думаю, надо обо всем по отдельности.
Сюжет. Очень качественно проработан. Присутствует также большое количество детализации большинства моментов, благодаря которой более подробно и четко раскрываются персонажи, ставится оценка происходящему.
Рассматривается множество серьезных тем под совершенно разыми углами. Некоторые моменты задевают за душу, некоторые - заставляют смеяться до слез.
Плюс ко всему очень тонко переданы линия человечности + оттенок легкой романтики, которые несколько усложняют картину, но тем не менее придают своеобразную легкость.
Персонажи. На протяжении всех двадцати шести серий я буквально влюбилась в группу "Бек", привязалась. Это говорит о многом. Всех героев - и главных, и второстепенных - раскрыли самым достойнешим образом. На них хочется смотреть. Их хочется слушать. За них, в конце концов, переживаешь.
Музыка, которая является главной составялющей этого аниме... Цепляет, создает настроение, оставляет легкий отпечаток где-то внутри... Хочется подпевать всем песням, которые пелись.
Моя меломанская душа была довольна.
Рисовка же вполне качественная, хотя не лишена, конечно же, некоторых недочетов, которые, тем не менее, абсолоютно незаметны, ибо все тонет в прекрасно переданной атмосфере.
В итоге: очень яркое, наполненное чувствами и эмоциями аниме.
Оценка: 9, 7 из 10.