Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

Ojosama | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 32009.07.17

Да, Бек - это нечто неповторимое! Смотрела почти год назад, но помню до сих пор. Первые серий 9 у меня не особо заладились: было тяжело привыкать к необычной рисовке, обычному сюжету. Но! Потом я не могла оторваться от экрана!

Первым делом, в глаза бросается опенинг. Бек - наверное, единственное аниме, из которого у меня скачано много ОСТов. Тема опенинга не исключение. Эндинг тоже удался. Уж не знаю, как кому видеоряд, но музыка очень понравилась! Это одно из единичных аниме, просмотренных мной, где опенинги и эндинги я не пропускала.

Хм, что сказать по поводу героев и сюжета? Сюжет, на первый взгляд, непримечательный. Подумаешь, история развития рок-группы. Хотя, как мне кажется, тут хип-хопа намного больше. В общем, казалось бы, обычный сюжет, но цепляет он не шутку. Знаете, иногда очень хочется отдохнуть от мехов и фантастики и посмотреть что-то, касающееся повседневной жизни. Бек свою задачу выполняет с блеском. А вот герои... Некоторые показались шаблонными. Например, девушка, которая сначала нравилась Койюки (уже не помню, как ее зовут). Из персонажей больше всех понравился Тайра: наверное, своей жизненностью. Обычный парень, у которого нет за спиной тяжелой жизни Рюуске, проблем Чибы, переживаний Койюки... Он как добрый дух, оберегающий группу и сохраняющий хоть какое-то подобие отношений в случае ссор участников.

Немного раздражал Чиба, который иногда ставил свои проблемы намного выше проблем всей группы и отказывался работать слаженным строем. Койюки показался слишком идеальным. Чего-то в нем не хватает. Может, мужества? Нет, не храбрости, а именно того, что делает из мужчины мужчину. Потому что характер у него временами совсем не мужской (если вспомнить, как часто он не умел сдерживать эмоции).

Не понравился Рюуске, который считал себя центром Вселенной и был вправе делать то, что захочет. Мне он показался обычным испорченным ребенком, который, впрочем, иногда вызывает глубокую симпатию. Например, когда он искренне желал счастья своей сестре.

Махо воплощает собой типичного представителя "золотой" молодежи. Девочка, уже с 14 лет таскающаяся по клубам с друзьями и ведущая, мягко говоря, не подростковый образ жизни. Чего стоят случаи, когда она напивалась, ночевала с Койюки, раздевалась перед ним в бассейне, целыми днями слонялась по улице. Мне интересно, она в школе-то вообще бывала хоть иногда? В общем, очень похожа на своего брата. Только Махо настоящая. Естественная. Да, она из "золотой" молодежи, но она живая. Несмотря на испорченность, она готова была ради других поступиться своими принципами.

Не понравилась в сериале речь Рюуске и Махо. По сюжету, они выходцы из Америки, но с английским произношением не все в порядке. Это ощущается в песне Махо, где вместо звука "th" она поет "t".

Беку я ставлю 9/10. Порадовали песни Dying Breed.